Главная » Последние новости » Новости сборных: Испания — на ЧМ, Италия — в плей-офф

Новости сборных: Испания — на ЧМ, Италия — в плей-офф

Сборная Испании вышла в финальную часть Чемпионата мира, обыграв сборную Албании со счетом 3:0.  Сезар Аспиликуэта и Педро остались неиспользованными заменами у гостей, которые гарантировали себе попадание на Чемпионат мира в первые полчаса матча, а авторами голов стали Родриго, Иско и Тьяго Алькантара.    Победители турнира в 2010 году сейчас опережают занимающую второе место в группе сборную Италии на пять очков. Итальянцы сыграли со сборной Македонии вничью 1:1.    В стартовом составе хозяев на поле вышел Давиде Дзаппакоста, и итальянцы повели в счете за пять минут до перерыва благодаря стараниям Джорджо Кьеллини.    За 13 минут до конца матча Александар Трайковски сравнял счет за сборную Македонии, сместившись в центр и мощно пробив по воротам.     Дзаппакоста провел на поле все 90 минут, играя на позиции правого винг-бэка в сборной Италии, гарантировавшей себе второе место в группе. Теперь им предстоит сыграть  два матча плей-офф.   Итан Ампаду остался неиспользованной заменой в составе сборной Уэльса, обыгравшей на выезде 1:0 сборную Грузии. У сборной Уэльса еще есть шанс возглавить таблицу после того, как сборная Сербии проиграла на выезде сборной Австрии.   Валлийцы отстают от сербов на одно очко, и также одно очко разделяет команду Криса Коулмана и сборную Ирландии, которую они принимают в последнем матче во вторник.    Марио Пашалич вышел на замену за сборную Хорватии в домашней ничьей 1:1 со сборной Финляндии – этот результат позволил сборной Исландии, обыгравшей сборную Турции 3:0, обойти их на первой строчке таблицы.     Казалось, хорваты одержат важную победу после того, как Марио Манджукич забил с близкого расстояния во втором тайме, но гостям удалось отвоевать одно очко, сравняв счет при драматичных обстоятельствах на 90-й минуте. Пашалич заменил Манджукича за пять минут до конца встречи.   Сборная Исландии теперь опережает сборные Хорватии и Украины на два очка и еще на три очка  занимающую четвертое место сборную Турции. На последний матч в понедельник хорваты отправятся в Украину.    Тэмми Абрахам забил за сборную Англии до 21 года в победе 3:1 над сборной Шотландии в отборочном матче к Евро.    Абрахам, который сейчас находится в аренде в «Суонси», сделал счет 2:0 в пользу сборной Англии на четвертой минуте второго тайма, реализовав пенальти.      Хозяева повели благодаря стараниям Джошуа Ономы в начале матча, а Абрахам поучаствовал в моменте с третьим голом, сделав голевую передачу на бывшего игрока «синих» Доминика Соланке.    Абрахам покинул поле за несколько минут до конца встречи, а Фикайо Томори остался неиспользованной заменой.   Сборная Англии на данный момент набрала семь очков в первых трех матчах.   Данило Пантич, арендованный белградским «Партизаном», вышел на поле в стартовом составе за сборную Сербии до 21 года, и сербы набрали максимальное количество очков в первых двух матчах, обыграв сборную Македонии 2:0.    Оба мяча сборной Сербии были забиты в первом тайме, а Пантич, игравший на левом фланге в тройке полузащитников, покинул поле за 17 минут до конца.   Четверо молодых игроков «Челси» представляли сборную Англии до 19 лет, проигравшую 1:0 сборной Чехии в товарищеском матче.    Рис Джеймс, Трево Чалоба, Даджон Стерлинг и Мейсон Маунт сыграли за команду Пола Симпсона. Сборная Чехии забила единственный гол в этой встрече во втором тайме.