Новости сборных: Испания побеждает, Сербия играет вничью

Диего Коста забил за сборную Испании, которая в квалификации ЧМ-2018 переиграла Македонию, а Неманья Матич вышел в стартовом составе Сербии, которая сыграла вчера вечером вничью с Уэльсом. Испания уверенно вела со счетом 2:0 в Македонии, но после перерыва хозяева сплотились и сумели вернуться в игру.   Диего Коста вышел в стартовом составе на позиции центрального нападающего, а на флангах его поддерживали Тьяго Алькантара и Иско. Опасный удар Косты в начале встречи был заблокирован, но в случае со вторым голевым моментом игрок «Челси» не упустил своего шанса, блестяще реализовав выход один на один с вратарем (2:0). Испания доминировала в первом тайме, а Сильва и Иско были близки к тому, чтобы увеличить преимущество незадолго до перерыва.  Македония отыгралась благодаря голу Стефана Ристовски, и через три минуты у испанцев появился на поле Педро Родригес, заменивший Давида Сильву. За 17 минут до окончания матча Диего Коста был близок к тому, чтобы забить третий мяч своей команды, но в итоге счет остался неизменным, и Испания одержала важную победу (2:1). Испания и Италия набрали в своей группе по 16 очков, но испанцы лидируют благодаря лучшей разнице забитых мячей. Также в квалификации к ЧМ-2018 Неманья Матич провел целый матч за Сербию, которая сыграла на своем поле вничью с Уэльсом (1:1). Матич сыграл в центре поля в паре с Лукой Миливойевичем («Кристал Пэлас»), который нарушил правила в своей штрафной, после чего Аарон Рэмси открыл счет, реализовав пенальти. Незадолго до этого гола у Бранислава Ивановича был неплохой момент в атаке, но его удару не хватило точности. Спустя час игры Уэльс мог удвоить свое преимущество, когда Сэм Воукс опасно пробил над перекладиной после подачи Джо Лэдли. Но в матче, в котором у команд было не так много голевых моментов, свою опасную атаку реализовали сербы, когда Александр Митрович («Ньюкасл») получил передачу в штрафной и переиграл вратаря, пробив в ближний угол. Сербия имеет одинаковое количество очков с Ирландией, но занимает первое место в своей группе благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.