Новости сборных: Испания вырывает ничью

Во вторник вечером состоялись товарищеские матчи сборных. В игре на «Уэмбли», в которой Гари Кэйхилл и Сезар Аспиликуэта вышли на поле в стартовых составах команд, с определенного момента все шло к логичной победе хозяев. В сборной Испании Аспиликуэта вернулся на левый фланг обороны, и в начале игры Джейми Варди совершил опасный подкат против игрока «синих», но остался за это безнаказанным. Аспиликуэта пришёл в себя, но вскоре его сборная пропустила от англичан. Адам Лаллана реализовал пенальти, назначенный за снос Джейми Варди, на котором нарушил правила голкипер испанцев Пепе Рейна. Лаллана отдал решающий пас в той атаке, но был заменён в первом тайме из-за травмы, а команды ушли на перерыв при счёте 1:0. Во втором тайме, в дебюте которого Гари Кэйхилл был заменён на Фила Джагелку, Варди удвоил преимущество англичан, забив в прыжке головой. В жесткой игре каждая из команд заработала по 3 предупреждения, а на 89-ой минуте бывший игрок «Ливерпуля» Яго Аспас отыграл один мяч. Иско, упустивший голевой момент ранее, сравнял счёт на пятой добавленной минуте (2:2). Гари Кэйхилла уже не было на поле, когда англичане пропустили, а Сезар Аспиликуэта провёл всю встречу. В Лансе Н'Голо Канте также отыграл целый матч в составе сборной Франции, которая сыграла вничью со сборной Кот-д'Ивуара. В матче, в котором команды упустили несколько хороших возможностей забить, полузащитник «Челси» нанёс в первом тайме опасный удар, отбитый вратарём гостей. Викториен Ангбан появился на поле в концовке встречи в составе африканской сборной. Бранислав Иванович вышел на замену на 77-ой минуте игры Сербии с Украиной. Украинская сборная, проводившая матч на своём поле, вела к тому моменту со счётом 1:0, а в концовке матча увеличила преимущество, реализовав пенальти. Неманья Матич в этой встрече остался на скамейке запасных. Томаш Калас провёл все 90 минут за сборную Чехии, которая на своём поле сыграла вничью с Данией (1:1). Трево Чалоба забил второй мяч сборной Англии U-19 в игре с Грецией, которую англичане в рамках мини-турнира выиграли со счётом 2:0 и вышли в основную стадию квалификации Чемпионата Европы. Даджон Стерлинг и Джей Дасильва также провели целый матч в составе молодёжной сборной Англии, а Коул Дасильва, брат Джея, турнире помог сборной Уэльса U-19  одержать крупную победу в том же турнире. Валлийцы разгромили сборную Люксембурга (6:2) и сравнялись по очкам с англичанами и греками, но выбыли из турнира из-за худшей разницы мячей.