Новости сборных: победа Бельгии, ничья Боснии

В рамках отборочных матчей ЧМ-2018 Эден Азар отличился в игре за сборную Бельгии, которая разгромила сборную Эстонии (8:1), а мяч, пропущенный на 95-ой минуте, лишил команды Боснии и Герцеговины исторической победы в игре с Грецией (1:1). Эден Азар забил третий мяч сборной Бельгии, реализовав выход один на один. Бельгийцы повели со счётом 3:0 уже к 25-ой минуте встречи, а первые два мяча команды забили Томас Менье и Дрис Мертенс.  Эстонии удалось сразу же отыграть один мяч, но команда Роберто Мартинеса продолжала доминировать и забила ещё 3 мяча в течение 6 минут второго тайма, после чего Эден Азар был заменён. В концовке матча Ромелу Лукаку оформил дубль, довершив разгром эстонцев. В четырёх матчах квалификации ЧМ-2018 бельгийцы одержали 4 победы и забили 21 гол.  Также в группе H Асмир Бегович провёл хороший матч в составе сборной Боснии и Герцеговины, но его команда упустила победу на последних минутах игры в Афинах. В первом тайме голкипер «Челси» совершил отличный сейв после удара Митроглу, а также ещё более эффектно спас свою команду во втором тайме, позволив ей вести в счёте благодаря голу, забитому Миралемом Пьяничем со штрафного. Встреча получилась крайне напряженной на поле и за его пределами. За 10 минут до конца игры обе команды заработали по удалению. В составе Боснии и Герцеговины красную карточку получил Эдин Джеко, в которого также угодила петарда, брошенная с трибун. Боснийцы упустили несколько возможностей, чтобы увеличить преимущество в счёте, но всё же были близки к победе, однако дальний удар с 23-ёх метров Георгиоса Цавелса на 5-ой добавленной минуте принёс грекам ничью (1:1). Также на севере Африки сборная Ганы уступила сборной Египта (0:2), поставив под угрозу свой выход на ЧМ-2018. Баба Рахман и Кристиан Атсу отыграли весь матч. Именно арендованный «Ньюкаслом» вингер был близок к тому, чтобы забить ответный мяч при счёте 0:1, но вратарь хозяев совершил блестящий сейв, не позволив команде Аврама Гранта отличиться. Гана хорошо начала встречу в Каире, но с трудом создавала голевые моменты и пропустила гол от Мохамеда Салаха в концовке первого тайма. После поражения Гана расположилась на третьей строчке в группе E, проведя 2 игры. Только первое место в группе даёт право квалифицироваться на ЧМ-2018, поэтому ганцы больше не могут себе позволить потерю очков в оставшихся матчах.