Новости сборных: победа бельгийцев, веха для Аке

Сборная Бельгии укрепила свои позиции в отборочном матче Чемпионата мира, а Натан Аке дебютировал в официальной встрече за сборную Нидерландов, разгромившую сборную Люксембурга в Роттердаме.   В матче группы H Тибо Куртуа провел один из самых спокойных вечеров в своей карьере в воротах сборной Бельгии, обыгравшей со счетом 2:0 сборную Эстонии. Хозяева остались вдесятером в первом тайме и не смогли нанести ни одного удара в створ, а сборная Роберто Мартинеса доминировала на протяжении всей встречи, создав множество моментов.    В итоге, голы игрока «Наполи» Дриса Мертенса на 31-й минуте после ошибки вратаря и Насера Шадли в конце матча решили исход встречи в пользу гостей. Миши Батшуайи вышел на замену чуть менее чем за 10 минут до конца встречи. Сборная Бельгии теперь на четыре очка опережает сборную Греции, идущуюна втором месте в группе.   Эден Азар пропустил матч из-за травмы.   Этот вечер стал памятным для Натана Аке, дебютировавшего за сборную Нидерландов неделю назад. Теперь он вышел в официальной встрече на последние восемь минут в отборочном матче Чемпионата мира. Голландцы разгромили сборную Люксембурга 5:0 на стадионе «Фейенорда». Авторами голов стали Арьен Роббен, Уэсли Снейдер, Джорджиньо Вейналдум, Квинси Промес и Винсент Янссен.    Нидерланды обошли сборную Болгарии и заняли третье место в группе А. Теперь они на три очка отстают от сборных Швеции и Франции, в матче которых разыгралась драма в Стокгольме. Оливье Жиру открыл счет, но шведы сравняли счет перед перерывом, а на последней минуте добавленного времени Ола Тойвонен забил гол с середины поля. Н’Голо Канте остался неиспользованной заменой.    У сборных Швеции и Франции по 13 очков, но скандинавы возглавляют таблицу по разнице забитых и пропущенных мячей. Командам осталось сыграть четыре матча.