Главная » Последние новости » Новости сборных: победы Франции, Дании и Нигерии

Новости сборных: победы Франции, Дании и Нигерии

Н’Голо Канте и Оливье Жиру сыграли за сборную Франции, а их команда отыгралась и победила 2:1 сборную Германии в Лиге Наций УЕФА. Также победы одержали сборные Дании, Нигерии и Англии до 21 года.     Канте и Жиру, сыгравшие значительную роль в победе сборной Франции на Чемпионате мира, были включены в стартовый состав команды Дидье Дешама, однако в счете первыми повели немцы. Тони Кроос реализовал пенальти после того, как Преснел Кимпембе сыграл рукой в своей штрафной.     Канте занял позицию в опорной зоне в паре с Полем Погба, которому он будет противостоять уже в субботу, когда «Челси» встретится с «МЮ» в АПЛ. Жиру возглавил линию атаки, и ему ассистировали Килиан Мбаппе и Антуан Гризманн.     Мбаппе имел возможность уравнять положение команд в начале второго тайма, однако в итоге это сделал Гризманн на часовой отметке.     За 10 минут до конца встречи именно Гризманн принес победу французам, когда переиграл Мануэля Нойера с 11-метровой отметки. Гризманн сделал дубль и с ног на голову перевернул ход матча. В добавленное время Канте был заменен. Курт Зума остался неиспользованной заменой в составе сборной Франции, которая теперь на четыре очка опережает сборную Нидерландов на первой строчке, однако французы провели на матч больше.      Эден Азар и Миши Батшуайи сыграли за сборную Бельгии в товарищеском матче со сборной Нидерландов, встреча завершилось ничьей.     Азар вышел в стартовом составе с капитанской повязкой, и бельгийцы повели в счете уже на пятой минуте, когда Дрис Мертенс («Наполи») мощно пробил с лету.     Мемфис Депай был близок к тому, чтобы сравнять счет в середине первого тайма, когда Симон Миньоле парировал удар, однако голландцы все-таки смогли сделать счет 1:1 три минуты спустя, когда Депай записал на свой счет голевую передачу, и Арнаут Грёневельд точно пробил по воротам из пределов штрафной.     За восемь минут до перерыва у Азара был очень приличный момент, однако Эден отправил мяч мимо ворот.      В перерыве его сменил его брат Торган, а Миши Батшуайи вышел на поле вместо Ромелу Лукаку. Нападающий «Челси», который сейчас находится в аренде в «Валенсии», быстро включился в игру и почти вернул преимущество бельгийцам, едва не забив головой после исполнения углового. Вскоре он отделался от опекуна, и мяч после его удара пролетел в сантиметрах от штанги. Бывший защитник «Челси» Натан Аке вышел в стартовом составе голландцев.      Андреас Кристенсен провел на поле час игрового времени в составе сборной Дании, которая в товарищеском матче обыграла сборную Австрии.     Кристенсен вышел на поле в полузащите вместе с Пьером-Эмилем Хёйбьергом («Саутгемптон»). Дания победила благодаря голам Лукаса Лерагера на 29-й минуте и Мартина Брайтвайта под занавес встречи.     Мик Йенсен сменил Кристенсена на 62-й минуте.     В отборочном матче КАН Ола Эйна провел на поле все 90 минут, нигерийцы встретились со сборной Ливии, и команды на двоих забили пять мячей.     Защитник, который сейчас находится в аренде в итальянском «Торино», вышел на правом фланге обороны у «суперорлов». К 17-й минуте они уже вели 2:0 благодаря стараниям Одиона Игало и Ахмеда Мусы. Хозяева отыграли один мяч и сократили отставание за 10 минут до перерыва, а за 16 минут до конца основного времени ливийцы сравняли счет.     Однако еще оставалось время для нового поворота, и  Игало сделал дубль, вырвав победу для гостей. Эйна провел на поле весь матч в составе сборной Нигерии, и теперь его команда лидирует на первой строчке в группе с преимуществом в одно очко.     Англичане уже забронировали себе место на Евро команд до 21 года, разгромив сборную Андорры 7:0 на прошлой неделе, и ребята Эйди Бутройда завершили отборочный этап победой 2:0 над сборной Шотландии.     Три четверти защиты англичан состояло из игроков «Челси»: Джей Дасилва впервые вышел в стартовом составе на левом фланге обороны команды до 21 года, а Фикайо Томори составил пару капитану Джейку Кларку-Солтеру в центре обороны. В атаке вышел Тэмми Абрахам, а в составе шотландцев нашлось место 17-летнему полузащитнику Билли Гилмору.     Абрахам мог забить после передачи Дасилвы в первом тайме, а затем свою возможность упустил Кларк-Солтер.  За четыре минуты до перерыва Абрахам не смог переиграть вратаря шотландцев Росса Духана.     Англичане доминировали на поле и повели в счете на часовой отметке благодаря стараниям Рисса Нельсона.     Когда шотландцы пропустили, тренер Скотт Джемилл сделал замены, и Льюис Фергюсон сменил Гилмора. Абрахам был заменен под конец матча, однако англичане смогли удвоить преимущество.   Данило Пантич остался неиспользованной заменой во время матча сборной Сербии до 21 года. Они сыграли вничью 0:0 со сборной Армении.   Валентино Ливраменто был в составе сборной Англии до 17 лет, обыгравшей сборную Бразилии 3:1.