Новости сборных: победы Испании и Боснии

Испанский контингент «Челси», а не команда Н’Голо Канте, стали сегодня победителями в товарищеской встрече сборных.    Сборная Испании обыграла сборную Франции 2:0 в Париже. Вперед испанцев вывел Давид Сильва с пенальти во втором тайме после того, как Лоран Косельни в штрафной снес игрока испанцев, Херарда Делофеу, минутой ранее заменившего на поле Педро.     Это случилось на 68-й минуте. Французы, в составе которых Канте провел полный матч, могли бы к тому моменту уже вести в счете, но гол Антуана Гризманна не был засчитан из-за офсайда, при этом в рассмотрении момента был задействован арбитр, отвечающий за видеоповторы.   За 10 минут до конца снова потребовалась его помощь, когда Делофеу пробил в дальний угол, и одновременно боковой арбитр вскинул флажок. После просмотра повтора  стало очевидно, что игрок «Эвертона», находящийся в аренде в «Милане», не был в офсайде во время подачи, и гол был засчитан.    Педро провел отличный матч и создал несколько моментов для Альваро Мораты и Андреса Иньесты до того, как был заменен. Сезар Аспиликуэта и Диего Коста остались неиспользованными заменами.    В другом товарищеском матче Асмир Бегович защищал ворота сборной Боснии, победившей 2:1 в Албании.    До перерыва боснийцы забили дважды, в том числе Эдин Джеко реализовал пенальти, и хотя хозяева отыграли один мяч во втором тайме, Бегович и его команда записали на свой счет вторую победу за четыре дня.    Во время товарищеского матча со сборной России в составе сборной Бельгии не было Эдена Азара и Тибо Куртуа, и Роберто Мартинес не задействовал также Миши Батшуайи во время триллера, завершившегося со счетом 3:3. Бельгийцы отыгрались и вырвались вперед 3:1 благодаря голам Кевина Миральяса и Кристиана Бентеке (дубль), но сборная страны-хозяйки Чемпионата мира сравняла счет в добавленное время.