Новости сборных: победы Испании и Сербии

Сборные Испании и Сербии одержали важные победы в отборочных матчах Чемпионата мира.  Диего Коста забил за сборную Испании, которая победила сборную Израиля 4:1 и осталась на первой строчке группы G.   Форвард «Челси» возглавил линию нападения хозяев, доминировавших с первых минут и показавших отличный футбол.   Сборная Испании повела в счете на 13-й минуте благодаря голу Давида Сильвы, который завершил блестящую атаку, а Виктор Витоло сделал счет 2:0 перед перерывом после передачи в исполнении Тьяго Алькантары.    Диего Коста старался на благо команды весь вечер и на шестой минуте второго тайма был вознагражден за труды голом, когда отправил мяч в ворота головой после исполнения углового.      Шесть минут спустя он вывел на удар Сильву, который вколотил мяч в штангу.    Сборная Израиля отыграла один мяч, но игрок «Реала» Иско довершил разгром: он переиграл вратаря после атаки, которая во многом получилась благодаря активности Диего Косты, подхватившего мяч в центре поля, прорвавшегося к штрафной и нашедшего пасом Яго Аспаса, который, в свою очередь, сделал голевую передачу на Иско.    Сезар Аспиликуэта и Педро остались неиспользованными заменами у сборной Испании, которая теперь сыграет со сборной Франции в товарищеской встрече во вторник.    Неманья Матич выступил за сборную Сербии, которая одержала победу 3:1 над сборной Грузии в отборочном матче Чемпионата мира.  Победа позволила сербам занять первую строчку в таблице, хотя сборная Ирландии еще может их обойти, если обыграет Уэльс в Дублине.    Матич вышел на поле на привычной для себя позиции – в качестве одного из двух опорных полузащитников в схеме 3—4—3. К нему в составе сборной присоединился бывший «синий» и близкий друг Бранислав Иванович, который был капитаном команды.    Вечер начался из рук вон плохо для сербов – они пропустили уже на шестой минуте, хозяев вперед вывел Ника Катчарава.    За пять минут до перерыва Матич попытал удачу, пробив с дальней дистанции, но мяч пролетел мимо ворот. Перед самым перерывом сборная Сербии сравняла счет, когда игрок «Саутгемптона» Душан Тадич реализовал пенальти.    В середине второго тайма гости повели в счете, и снова благодаря футболисту, выступающему в Англии – игроку «Ньюкасла» Александру Митровичу: он отправил мяч в нижний угол ворот соперника.    Моменты были у обеих команд, сборная Грузии пыталась сравнять счет, но точку в матче поставили сербы.    За четыре минуты до конца гости гарантировали себе очки: Тадич сделал передачу на Мията Гасиновича, и тот блестящим ударом отправил мяч в ворота.    Матич играл уверенно и оставался на поле до финального свистка.