Новости сборных: поражение сборной Англии

Гари Кэйхилл был капитаном сборной Англии, которая проиграла 1:0 сборной Германии в товарищеской встрече в Дортмунде. Сборная Чехии в товарищеском матче одержала победу над сборной Литвы.    Большую часть встречи сборная Англии была сильнее, и англичанам не повезло, потому что они могли выйти вперед к перерыву после того, как Адам Лаллана воспользовался неудачным пасом противника, но мяч после его удара низом попал в штангу.    Гари Кэйхилл чувствовал себя уверенно и комфортно, что не удивительно, учитывая, что он играл слева в тройке центральных защитников, то есть там, где в этом сезоне он успешно выступал за «Челси».  Майкл Кин занял позицию справа, а Крис Смоллинг – по центру.    За четыре минуты до перерыва сборная Англии создала еще один отличный момент, когда Деле Алли вышел один на один с вратарем после отличной комбинации бывшего «синего» Райана Бертранда и Джейми Варди. Однако он пробил прямо в Марка-Андре Штегена.    Хозяева ничего не смогли создать в атаке в первые 45 минут, но во втором тайме они внезапно оживились, и Лукас Подольски, который проводил 130-й – и последний –  матч за сборную Германии,  открыл счет блестящим ударом.     Подольски, капитан сборной Германии в этом матче, вышел на удар благодаря передаче бывшего вингера «Челси» Андре Шюррле, который к тому моменту провел на поле всего несколько минут, но уже успел многое сделать. Гол был изысканным: форвард пробил с левой ноги в верхний угол, не оставив шансов Джо Харту.    Однако вскоре Харт сделал все, что мог, чтобы не дать сборной Германии увеличить преимущество: он сделал блестящий сейв после удара низом игрока «Ман Сити» Лероя Сане.    Гарет Саутгейт выпустил на поле дуэт из «МЮ», Джесси Лингарда и Маркуса Рэшфорда, так как англичане активно стремились сравнять счет, но ближе к голу все равно была сборная Германии. Шюррле пробил с близкого расстояния, однако Джон Стоунз отвел угрозу.   Теперь «львы» сыграют в отборочном матче к Чемпионату мира со сборной Литвы в воскресенье. Кэйхилл дисквалифицирован на этот матч.   Томаш Калас провел второй тайм за сборную Чехии в победе 3:0 над сборной Литвы.    Юный защитник, который проводит отличный сезон в аренде в «Фулхэме» в Чемпионшипе, вышел на поле после перерыва, при этом чехи сделали целый ряд замен в перерыве.    Томаш Хорава открыл счет с пенальти в начале второго тайма, а затем Якуб Янкто забил блестящий гол, сделав счет 2:0. Михал Крменчик довершил разгром за 11 минут до конца.   Теперь сборная Чехии встретится со сборной Сан-Марино на выезде в отборочном матче к Чемпионату мира в воскресенье.    Рис Джеймс успешно дебютировал в сборной Англии до 18 лет: он сделал голевую передачу в победе 2:0 над сборной Саудовской Аравии в Катаре. Счет открыл игрок «Эвертона» Морган Фини, а второй гол забил игрок «Арсенала» Эдвард Нкетайа.     Теперь им предстоят два матча со сборной Катара в пятницу и в понедельник.