Новости сборных: успех Канте

Сборная Франции обыграла сборную Англии в увлекательной товарищеской встрече. Н’Голо Канте и Гари Кэйхилл провели за сборные своих стран все 90 минут матча в Париже. Курт Зума остался неиспользованной заменой.   Матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев, которые смогли отыграться и вырваться вперед, а позже, несмотря на удаление, еще раз вернули себе преимущество на «Стад де Франс».   Дидье Дешам и Гарет Саутгейт выпустили на поле молодые составы. 31-летний Кэйхилл стал самым возрастным игроком на поле. Он сыграл слева в тройке защитников, где играл у Антонио Конте в сезоне 2016/17. Рядом с ним на позиции винг-бэка сыграл Райан Бертранд, а Джон Стоунз и Фил Джонс дополнили тройку обороны.    У французов Канте вышел на поле в полузащите в паре с Полем Погба. Он помог хозяевам доминировать в этой часть поля в первые 45 минут.    Счет открыла сборная Англии: Гарри Кейн завершил комбинацию ударом с близкого расстояния, отправив в ворота мяч после паса низом Бертранда. Это произошло на девятой минуте.   В середине тайма французы сравняли счет, когда Том Хитон парировал удар Оливье Жиру, выбив мяч на ход Самюэлю Юмтити, и тот не промахнулся.      Хитон сделал отличный сейв и не дал забить Килиану Мбаппе, а на другом конце поля Кэйхилл дотянулся до мяча после исполнения углового Эриком Дайером, но его удар оказался неточным.    Перед перерывом французы вырвались вперед, когда Усман Дембеле нашел пространство в штрафной и сначала вынудил Хитона сделать сейв, а затем игрок «Монако» Джибриль Сидибе успел на добивание и записал на свой счет первый гол за свою сборную.   Матч во французской столице был увлекательным и во втором тайме. Рафаэль Варан сбил Деле Алли в штрафной, когда тот пытался нанести удар по мячу головой.    Был назначен пенальти, и после просмотра повтора момента помощник судьи принял противоречивое решение об удалении Варана. Кейн переиграл товарища по клубу Уго Льориса и отправил мяч в сетку с 11-метровой отметки.    Несмотря на численное преимущество англичан, французы продолжали создавать моменты. Вышедший на замену вратарь Джек Батленд не позволил забить Мбаппе, а после того, как тот же нападающий попал в перекладину с близкого расстояния, Кэйхилл успешно вынес мяч с линии после удара Томы Лемара, успевшего на добивание.    Все решилось очень быстро. Англичане потеряли мяч на своей половине, Погба нашел Мбаппе, и тот вывел на удар Дембеле, который отправил мяч в правый от Батленда угол ворот.    Канте был так активен, так много передвигался и так верно выбирал позиции, что порой было трудно понять, какая команда играла в меньшинстве, и французы достаточно уверенно записали на свой счет победу в этом матче.