Главная » Последние новости » Новости сборных: успех «синих»

Новости сборных: успех «синих»

Для игроков «Челси», участвовавших в матчах сборных, это был продуктивный вечер. Три футболиста записали на свой  счет голы, а их сборные одержали победы в отборочных матчах к Чемпионату мира.    Эден Азар забил во втором матче подряд, когда сборная Бельгии разгромила команду Гибралтара со счетом 6:0.    Азар, капитан «красных дьяволов», был крайне активен на протяжении всего матча и сделал голевую передачу автору хет-трика Кристиану Бентеке.    Нападающий «Кристал Пэласа» открыл счет на первой минуте, а к перерыву счет был уже 3:0, снова забил Бентеке, и еще один гол на себя записал Аксель Витсель.    Дрис Мертенс сделал счет 4:0 в начале второго тайма, затем Азар выложил передачу для пятого гола, автором которого стал Бентеке. За 11 минут до конца вингер «Челси» сам отметился забитым мячом.    Миши Батшуайи начинал матч на скамейке запасных, но вышел на поле на последние 10 минут, сменив Бентеке. Тибо Куртуа провел на поле весь матч, но вратарь «синих» редко вступал в игру на протяжении 90 минут.    После поражения от сборной Бельгии в пятницу сборная Боснии и Герцеговины реабилитировалась и победила сборную Кипра 2:0.    У хозяев в воротах сыграл Асмир Бегович, его сборная набрала очки благодаря дублю Эдина Джеко.    Теперь у сборных Бельгии и Греции равное количество очков, они делят первое место в группе H, сборная Боснии и Герцеговины на третьем месте.   Н’Голо Канте вышел на замену у сборной Франции в конце матча, когда они победили Нидерланды на выезде со счетом 1:0.    Гол Поля Погба на 30-й минуте решил исход крайне увлекательного матча. Канте заменил Антуана Гризманна в добавленное время. Сейчас у сборных Франции и Швеции равное количество очков на первом месте группы А.   Доминик Соланке забил за сборную Англии до 20 лет, которая завершила турнир четырех команд победой 2:0 над сборной США.    Обыграв Нидерланды и Германию на прошлой неделе, англичане уже гарантировали себе трофей. Однако они завершили участие в турнире победой, забив два мяча в конце встречи.    Игрок «Ливерпуля» Овие Эджариа открыл счет, а Соланке удвоил преимущество, реализовав пенальти в компенсированное время. Джейк Кларк-Солтер вышел на поле в стартовом составе за англичан, а Фикайо Томори – на замену.    Даджон Стерлинг гарантировал победу сборной Англии до 19 лет, когда они обыграли сборную Болгарии 2:1 в Уикоме.    Казалось, что матч завершится вничью, но юный игрок «Челси», вышедший на замену, головой отправил мяч в ворота за хозяев. Джей Дасилва оказался в стартовом составе у англичан, а Трево Чалоба вышел на замену.    Джозимар Куинтеро сыграл 15 минут за сборную Эквадора до 20 лет в товарищеском матче с «Барселоной» (Эквадор). Матч завершился вничью 2:2.