Главная » Последние новости » О голах и трогательных празднованиях

О голах и трогательных празднованиях

Вчерашний матч многие назвали лучшим в АПЛ в этом сезоне, и несложно понять, почему.  Команды с первого и третьего места таблицы АПЛ вчера резво начали матч, и борьба разворачивалась от штрафной до штрафной в течение всех 90 минут.   Конечно, у этой истории мог быть и совершенно иной конец, если бы Кевин Де Брюйне попал в ворота, а не в перекладину, в начале второго тайма. В тот момент, как признал Антонио Конте, его команде очень повезло.    Но с того момента мы начали активнее действовать в атаке и разворачивать комбинации, которые до этого нам не удавались.    Не удивительно, что Пеп Гвардиола сказал, что мы были «невероятно точны». Это было торжество контратакующего футбола и идеального завершения атак ребятами в синем.    В моменте, когда мы сравняли счет, все решила передача Сеска Фабрегаса, который заменил травмированного Неманью Матича, и то, как Диего Коста принял мяч на грудь, обработал его и пробил по воротам.    Виллиан помог нам склонить чашу весов в нашу пользу – мы это делаем второй раз подряд – через 10 минут, когда он забил великолепным ударом. Бразилец вышел на поле вскоре после  перерыва, и его появление придало ускорения команде Антонио Конте в атаке.     ФК «Челси» @ChelseaFC Виллиан был очень опасен в последние несколько минут, он демонстрировал скорость и технику. #MCICHE 4:52 PM – 3 Dec 2016   Мы отчаянно защищали свое преимущество, и Эден Азар дотянулся до длинной передачи Маркоса Алонсо, пронесся мимо Александра Коларова и зряче пробил по воротам Клаудио Браво. Еще один блестящий удар игрока «Челси» не оставил шансов вратарю «Сити». Это стало еще одним доказательством того, как точны и стремительны были «синие» у ворот противника на протяжении последних двух месяцев.   За восемь побед подряд мы забили 22 гола (это в среднем три мяча за матч) – ни у одной команды нет показателей, даже близко напоминающих наши, за этот временной отрезок, и, кроме того, мы пропустили меньше всех мячей за это время – всего два.    Для бразильцев Виллиана и Давида Луиса и уроженца Бразилии Диего Косты  эта победа имела особое значение в конце тяжелой для всего футбольного сообщества недели. До начала матча все присутствующие почтили минутой молчания память о тех, кто пострадал в результате крушения самолета в Колумбии, в их числе была команда «Шапекоэнсе», и некоторых из футболистов наши игроки знали лично.    «Я хочу посвятить эту победу погибшим», – сказал Давид Луис.    «Это была эмоционально тяжелая неделя, ведь у меня там были друзья. Нам надо молиться за их семьи от всего сердца, потому что им сейчас тяжело».   Мысли Диего Косты также были с семьями погибших и пострадавших.      Фото опубликовано Diego Costa (@diego.costa) Дек 3 2016 в 7:34 PST   «Мы молимся за них от всего сердца, – говорит нападающий. – У нас такая работа, и мы часто путешествуем, и нам надо молиться за всех, не только за футболистов, но и за журналистов и за всех, кто был с командой в самолете».    «Журналисты тоже очень важны, потому что они информируют окружающих. Это грустный момент для всех, и я надеюсь, мы поможем им нашими молитвами».    То, как отпраздновал гол Виллиан, не требовало пояснений: Forзa Chape/«Вперед, Шапе!».      Фото опубликовано Chelsea FC – Official (@chelseafc) Дек 3 2016 в 6:10 PST