Главная » Новости футбола » Обзор матча Франция — Нидерланды, 2:1, 09.09.2018

Обзор матча Франция — Нидерланды, 2:1, 09.09.2018

В центральном поединке воскресного игрового дня Лиги Наций сборная Франции принимала сборную Нидерландов. Традиционно домашние поединки «лягушатники» проводят в Париже на стадионе «Стад де Франс». Главным арбитром сегодняшней встречи стал квалифицированный испанский рефери Альберто Ундиано Мальенко.

Франция — Нидерланды 2:1

Коуч французов Дидье Дешам выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-2-3-1. Единственное, что в рамке ворот вместо травмированного Льориса действовал Альфонс Ареола, впрочем, в предыдущем матче против немцев кипер «ПСЖ» отлично себя зарекомендовал. Голландцы действовали максимально боевым составом, Рональд Куман остается верным тактической схеме 3-4-3.

Чемпионы мира чрезвычайно активно начали встречу и быстро повели в счете. На 14-й минуте Блесс Матюиди прострелил с левого фланга, а Килиан Мбаппе замкнул дальнюю штангу, 1-0. Французы продолжали давить на ворота Силлинссена, но в первом тайме забитых мячей больше не было. На 40-й минуте Мбаппе опередил голкипера соперника, протолкнул мяч в сторону и упал – Ундиано Мальенко промолчал.

После перерыва голландцы неожиданно сравняли счет. На 67-й минуте прострел Тете с правого фланга в касание замкнул Райан Бабель, 1-1. На 75-й минуте Франция возобновила паритет, забив в похожем стиле. Вышедший на замену Бенджамин Мэнди прострелил с левого фланга, а Оливье Жиру точным ударом в касание замкнул передачу, 2-1. У «оранжевых» оставалось более 15 минут на спасение, но организовать что-то опасное у ворот Ареоля гости не сумели.

В итоге, Франция одерживает волевую победу и единолично возглавляет группу «А». Голландцы с нулем в графе «очки» идут на третьем месте, но имеют игру в запасе против Германии. Этот поединок состоится 13 октября. А 16 октября французы примут немцев.