Главная » Новости футбола » Обзор матча «Интер» — «Беневенто», 6:2, 13.01.2019

Обзор матча «Интер» — «Беневенто», 6:2, 13.01.2019

В рамках 1/8 финала Кубка Италии миланский «Интер» на стадионе «Джузеппе Меацца» принимал «Беневенто». «Нерадзурри» не выигрывали национальный Кубок с 2011-го года, для «ведьм» выход в 1/8 финала уже является историческим достижением. Главным арбитром сегодняшней встречи был назначен Антонио Гуиа.

Inter Milan«Интер» — Benevento Calcio«Беневенто» 6:2

«Интер» был безоговорочным фаворитом встречи, а уже на 3-й минуте «Беневенто» еще более упростил «миланцам» задачу выхода в следующий раунд. Гости нарушили правила в своей штрафной площадке, рефери назначил пенальти, который четко реализовал капитан Мауро Икарди. Уже на 7-й минуте Антонио Кандрева удвоил успех своей команды. После подачи с углового Икарди попал в перекладину, а Кандрева первым оказался на добивании и поразил незащищенный угол, 2-0.

«Беневенто» провалил старт встречи, но выровнял игру в середине первого тайма. Гости ничего опасного у ворот Паделли не создали, но заставляли нервничать защитников, отсюда и два предупреждения в пассиве «нерадзурри». На 45 + 1-й минуте «Интер» забил третий мяч, чем фактически снял все вопросы о победителе встречи. Иван Перишич отдал результативную передачу на Дальберта Энрике, которому удался мощный удар под перекладину с угла вратарской площадки, 3-0.

После перерыва себя проявил дублер Икарди, его соотечественник Лаутаро Мартинес. На 48-й минуте нападающий замкнул навесную передачу Перишича. На 66-й минуте хорват снова ассистировал Мартинесу, на этот раз форвард отличился ударом из района одиннадцатиметровой отметки. Между этими голами «Беневенто» забил мяч престижа. Роберто Инсинье отметился прямым ударом со штрафного, 5-1.

На 74-й минуте проблески интриги или надежду на горячую концовку возродил Филиппо Бандинели, который замкнул навесную передачу партнера с угла штрафной. Однако на большее гостей не хватило, а в компенсированное время «Интер» забил шестой мяч. На 95-й минуте вышедший на замену Жоау Мариу отдал передачу на ход Антонио Кандреве, тот ворвался в штрафную площадь и пробил в незащищенный угол, 6-2.

В итоге, «Интер» без проблем громит «Беневенто» и приобретает путевку в четвертьфинал Кубка Италии. Напомню, в прошлом году «нерадзурри» с этой стадии выбил наиболее принципиальный соперник «Милан». Соперником «Интера» в ¼ финала в этом году станет «Лацио». Поединок состоится 30 января в Риме.