Главная » Новости футбола » Обзор матча «Райо Вальекано» — «Барселона», 2:3, 03.11.2018

Обзор матча «Райо Вальекано» — «Барселона», 2:3, 03.11.2018

В рамках 11-го тура испанской Ла Лиги дебютант элиты «Райо Вальекано» принимал лидера и действующего чемпиона «Барселону». Поединок проходил на стадионе «Кампно где Вальекас», за порядком на поле следил квалифицированный рефери Алехандро Эрнандес Эрнандес.

Гости очень активно начали встречу и на 11-й минуте вышли вперед. Луис Суарес воспользовался передачей Жорди Альбы и расписался в воротах соперника, 0-1. Гости больше времени уделяли обороне, но на 35-й минуте сумели отыграться, стараниям Позо, 1-1.

В дебюте второго тайма наставник «Райо» выпустил на поле Альваро Гарсию, а уже через несколько секунд 26-летний футболист отметился забитым мячом, 2-1.

Эрнесто Вальверде также провел ряд замен и в эндшпиле «Барселона» пошла на штурм. На 87-й минуте отличился вышедший на замену Усман Дембеле, француз забил с паса Пике. Героем встречи для «каталонцев» стал Луис Суарес, который забил победный гол на 80-й минуте.

В итоге, «Барселона» приобретает очередную победу, набирает 24 очка и остается на первом месте. «Райо Вальекано» до сих пор на дне с шестью зачетными пунктами. В следующем туре команда из пригорода Мадрида сыграет дома против «Вильярреала», а «Барселона» примет севильский «Бетис».