Главная » Новости футбола » Обзор матча Тоттенхэм Хотспур — Уотфорд

Обзор матча Тоттенхэм Хотспур — Уотфорд

Первые минуты матча прошли под контролем «шпор»: то и дело Сиссоко выполнял кроссы в штрафную площадь соперника, а Ламела подавал угловые. Периодически Уотфорд огрызался, стараясь проводить свои немногочисленные позиционные атаки через правый фланг. К 20 минуте владение мячом Тоттэнхэма достигло 65 процентов, и уже на 22 минуте Лукас, смещавшийся весь матч на фланги, опасно простреливал на Дели Алли, поджидавшего мяч на дальней штанге. Хозяева продолжали увеличивать давление, и на 23 минуте после заброса Алли в штрафную Гомес ошибся на выходе и выпустил мяч из рук, чем оказавшийся рядом Ламела не сумел воспользоваться, попав в защитника «шершней». Периодически Уотфорд пускал в контратаки быстроногого Сакксеса, но ничем опасным это не завершилось, хоть и первый удар в створ ворот остался за гостями – мяч полетел в руки Гассаниги.

В самом начале второго тайма после серии позиционных ошибок Тоттэнхэма Санчез не добрался до мяча, и Сакксес пробил вратаря хозяев из пределов штрафной площади – внезапно счет изменился. К 47 минуте Уотфорд нанес 4 удара в створ, хотя и не владел инициативой в этом матче. После пропущенного гола хозяева разозлились, провели несколько опасных атак, но до удара в створ ворот дело так и не дошло. На 51 минуте Сакксес и Уилмот разыграли «стенку» в штрафной «шпор», последний пробил, а мяч полетел прямо в руки Гассаниги. После пропущенного гола в действиях Тоттэнхэма появились хаотичность и сумбур, а Уотфорд при первой же возможности пытался провести контратаки, которые выходили у него с переменным успехом. На 55 минуте Сиссоко перехватил мяч, забросил его в штрафную, Дели Алли пробил в касание, но мяч полетел выше ворот. Буквально через минуту с центра штрафной после прострела Ламелы бил все тот же Сиссоко, но попал в защитника из убойной позиции. Давление «шпор» становилось невыносимым, да еще и Почеттино добавил игре скорости, поменяв на 64 минуте Ваньяму на Дембеле и Сиссоко на Сона, а на 70 минуте поле покинул Лукас – его заменил Льоренте, через несколько мгновений пробивший головой выше ворот Гомеса.

Темп игры все возрастает, и уже на 73 минуте мяч сваливается с ноги у игрока Уотфорда, расстреливавшего ворота хозяев в упор – мимо ворот. За 15 минут до конца основного времени матча Сон пробил с левой ноги, и защитник гостей вынес мяч чуть ли не с ленточки ворот. Наконец, на 80 минуте матча, выпущенный на замену Кабаселе, сбил Алли в штрафной, получил красную карточку и отправился отдыхать. Пенальти англичанин реализовал, пробив в левый от себя угол – статус-кво восстановился. Уотфорд пошел в атаку в меньшинстве и, как следствие, получил опаснейшую контратаку, в результате которой Ламела реализовал выход 1 на 1 с вратарем. Казалось, что надежда для «шершней» потеряна, но совершенно невообразимым образом после скидки Дембеле и удара Капу мяч залетел в сетку ворот хозяев.

В серии пенальти прекрасно отыгравший матч Сакксес реализовал свою попытку, а вот недавний герой Капу превратился в антигероя. В след за ним не реализовал 11-метровый и Кина, а все четыре игрока Тоттэнхэма отличились успешными действиями. 4-2 по пенальти, «шпоры» идут дальше.