Главная » Новости футбола » Обзор матча «Хетафе» — «Атлетико Мадрид», 0-2, 22.09.2018

Обзор матча «Хетафе» — «Атлетико Мадрид», 0-2, 22.09.2018

В рамках 5-го тура чемпионата Испании зрителей ждало Мадридское дерби местного разлива, клуб из пригорода испанской столицы «Хетафе» принимал «Атлетико». Испанский «Челси», как называют «Хетафе», не может обыграть «матрасников» с 2011-го года. Непосредственно сегодняшний поединок состоялся на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес», вмещающем 18 тысяч зрителей. За порядком на поле следил главный рефери Хосе Санчес.

Getafe CF«Хетафе» — Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» 0-2

Хозяева действовали максимально боевым составом по схеме 4-4-2. Такой же тактической схемы уже много лет придерживается Диего Симеоне, сегодня аргентинский специалист не мог рассчитывать на двух игроков основной обойми – в лазарете команды центрбэк Стефан Савич и атакующий полузащитник Виктор Витоло. Отметим, что на скамейке запасных остался капитан «матрасников» Диего Годин.

А вот новым лидером «матрасников» понемногу становится французский новичок Тома Лемар, вот и сегодня он сыграл ключевую роль в триумфе «матрасников». На 14-й минуте Лемар выстрелил из-за пределов штрафной – мяч попал в перекладину и от спины Давида Сории залетел в сетку. Это был единственный опасный момент гостей в первом тайме, им они воспользовались сполна. «Хетафе» перед 12 756 зрителями не сумел организовать какой-либо ответ.

Вскоре после старта второго тайма, на 60-й минуте, «Атлетико» удвоил преимущество. Соавтор первого забитого мяча Тома Лемар откликнулся на передачу партнера, обыграл вратаря и расписался в пустых воротах, 0-2. «Матрасники» владели инициативой, а в эндшпиле Диего Симеоне грамотно начал сбивать темп игры заменами. До этого хозяева уже играли в меньшинстве, поскольку вышедший на замену Иван Алехо умудрился за четыре минуты пребывания на поле заработать прямую красную карточку.

«Хетафе» так и не создал ничего опасного у ворот Яна Облака, в результате пострадал заслуженное поражение. «Атлетико» набирает 8 очков и выходит на пятое место, у «Хетафе» на пункт меньше и восьмая позиция. Далее в Испании стартует первый в сезоне мид-уик – «Атлетико» примет «Уэску», а «Хетафе» на выезде сыграет против «Алавеса».

Голы: Сория, 14 (автогол), Лемар, 60.

«Хетафе»: Сория, Кабрера, Бруно Гонсалес, Антунеш, Даконам (Кристофоро, 78), Портильо, Арамбарри, Ндиайе (Иван Алехо, 63), Суарес, Анхель, Молина (Серхи Гвардиола, 70).

«Атлетико»: Облак, Хименес, Фелипе Луис (Годин, 71), Хуанфран, Люка Эрнандес, Коке, Родри Эрнандес (Парти, 58), Сауль, Лемар (Корреа, 80), Диего Коста, Гризманн.

Предупреждения: Суарес, Сауль, Хуанфран.

Удален: Иван Алехо, 67.