Главная » Последние новости » ОИ: Нигерия сыграет с Данией

ОИ: Нигерия сыграет с Данией

Поражение от сборной Колумбии не повлияло на выход нигерийцев из группы(0:2). Джон Оби Микел в составе сборной Нигерии сыграет в четвертьфинале Олимпийских игр со сборной Дании.   Несмотря на то, что Самсон Сиасиа дал передохнуть многим игрокам, полузащитник «Челси» остался в основном составе и сыграл стержневую роль в своей команде.    В понедельник нигерийцы обыграли Швецию (1:0) и обеспечили себе первое место в группе. Но в матче с Колумбией африканская команда пропустила уже на 4-ой минуте, когда Теофило Гутьеррес замкнул навес в штрафную площадь.    Победитель Лиги Чемпионов в составе «Челси» организовал большинство опасных атак своей команды, однако Огенекаро Этебо загубил явный голевой момент.   Колумбийцы, одержавшие всего 3 победы в 14-ти матчах Олимпийских игр и дважды сыгравшие вничью в Рио, увеличили преимущество на 62-ой минуте, когда Дорлан Пабон точно пробил с одиннадцатиметровой отметки.    Микел, расстроенный тем обстоятельством, что не смог пронести национальный флаг Нигерии на церемонии, поскольку из соображений безопасности рейс в Бразилию был задержан, будет отчаянно сражаться в эти выходные за право остаться на турнире до церемонии закрытия Олимпийских игр, которая состоится в следующее воскресенье.   Шансы Нигерии на завоевание медалей повысятся, если в субботу африканцы обыграют Данию в Сальвадоре (в 22:00 по Москве). Дания удивила весь мир, когда выиграла Евро-92, а Нигерия преподнесла большой сюрприз, победив на Олимпийских играх в Атланте в 1996 год и став первой африканской сборной, впервые завоевавшей золотые медали в истории турнира.