Главная » Последние новости » Памятный момент

Памятный момент

В преддверии пятничной игры Кубка Англии с «Халл Сити» мы вспоминаем матч 2009 года, когда команды встретились на «Стэмфорд Бридж» в рамках АПЛ. В тот день новый главный тренер «Челси» Карло Анчелотти одержал свою первую победу с «Челси» благодаря голу в компенсированное время и классной игре Дидье Дрогба. 15 августа 2009 года — «Челси» – «Халл», АПЛ, «Стэмфорд Бридж» Только что вышедший в Премьер-лигу «Халл» проводил выездной матч на «Стэмфорд Бридж» в рамках первого тура АПЛ сезона 2009/10. Матч начался с аплодисментов в честь сэра Бобби Робсона, который ушел из жизни несколькими неделями ранее. Весь стадион аплодировал легендарному тренеру и игроку.  Карло Анчелотти проводил свой первый матч в АПЛ и давал инструкции от боковой линии, но гости неприятно удивили итальянца, когда Стивен Хант открыл счет на 28-й минуте матча. Джон Оби Микел вышел в стартовом составе и сыграл в линии из трех полузащитников (Микел-Эссьен-Лэмпард). И именно нигериец заработал штрафной, с которого «Челси» сравнял счет.  Дидье Дрогба пошел исполнять этот штрафной и не разочаровал домашних болельщиков, классным ударом перебросив стенку и отправив мяч точно в сетку ворот голкипера «Халла» Боаза Майхилла. Таким образом, незадолго до перерыва «синим» удалось отыграться (1:1). В перерыве Микела заменил Михаэль Баллак, поскольку Анчелотти играл на победу, а затем хороший голевой момент упустил Николя Анелька.  Позднее Деку заменил Флорана Малуда, а вместо Анелька на поле появился Саломон Калу, но до последних минут «синим» не удавалось забить, и казалось, что команды сыграют вничью.  Но исход матча решил Дидье Дрогба.  В компенсированное время нападающий «Челси» получил проникающий пас от Деку, врываясь в штрафную «Халла» с левого края, и его подача на дальнюю штангу оказалась недосягаемой для Боаза Майхилла, а мяч влетел точно в дальний угол ворота «Халла». . «Синие» начали с победы сезон, по итогам которого выиграли АПЛ и Кубок Англии.