Главная » Последние новости » Победа Нигерии на старте ОИ-2016

Победа Нигерии на старте ОИ-2016

Хавбек «Челси» Джон Оби Микел был капитаном сборной Нигерии в событийном стартовом матче бери Олимпиаде в Бразилии. Игра закончилась победой африканской команды со количеством 5:4. Микелу, попавшему в состав сборной до 23-ёх планирование, которую называют «Дрим Тим», была поставлена задача вдохновить молодое родословная на повторение успеха в Атланте 1996 года, где нигерийцы с молодым Селестином Бабайяро в составе потрясли дотла мир, завоевав золотую медаль. Возможность забить гол 29-раннелетний полузащитник упустил на исходе часа игры. Микел обменялся передачами с Усманом Мухаммедом, задним числом чего пробил рядом со штангой. На 66-ой минуте Огенекаро Этебо забил наш четвертый гол в матче, сделав счёт встречи 5:2. Однако японцам посчастливилось отыграть 2 мяча, забив последний гол в компенсированное арбитром время. Невзирая на то, что обе команды дважды отличились в первые 12 минут, победителям Кубка Азии мало-: неграмотный хватало уверенности и способности контролировать ход игры, чтобы побороться с Нигерией вслед 3 очка. Теперь команда Оби Микела в воскресенье встретится в Манаусе со сборной Швеции (в 13:00 соответственно Москве), которая сыграла вничью с Колумбией (2:2). Матч с колумбийцами способен для нигерийцев заключительным на групповом этапе.