Главная » Последние новости » Победа сборной Бельгии

Победа сборной Бельгии

Эден Азар сыграл существенную роль в победе сборной Бельгии над сборной Панамы со счетом 3:0 на Чемпионате мира.   Игрок «Челси» записал на свой счет голевую передачу, а также поучаствовал в голевой атаке. Несмотря на то, что «красные дьяволы» начинали матч крайне медленно, они завершили его уверенной победой.     Тибо Куртуа и капитан команды Азар попали в стартовый состав сборной Роберто Мартинеса, тогда как недавно восстановившийся после травмы Миши Батшуайи остался в запасе.   Сборная Бельгии играла по схеме 3—4—3, Азар и игрок «Наполи» Дрис Мертенс ассистировали игравшему на острие Ромелу Лукаку.  Однако «красные» не сразу нашли свой ритм в атаке.     Обыгравшись с Кевином Де Брюйне, Азар пробил по воротам на 25-й минуте вскоре после того, как Мертенс попал в боковую сетку.  Игрок «Челси» мог открыть счет за восемь минут до перерыва, когда ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но вратарь сделал сейв.   Бельгийцы начали второй тайм более активно и уже на второй минуте второго тайма открыли счет благодаря стараниям Мертенса.     Через несколько минут шанс увеличить отрыв был у Де Брюйне, однако мяч после его удара со штрафного пролетел мимо ворот.   Хотя в первые 45 минут Тибо Куртуа в воротах бельгийцев не приходилось особенно трудиться, во втором тайме ему пришлось вступить в игру, когда футболисты сборной Панамы прорвались за спины бельгийцев, и Микаэл Мурильо мог записать на свой счет гол.   Второй гол сборной Бельгии случился за 21 минуту до конца матча, и в атаке поучаствовал Азар. Игрок «Челси» сыграл в стеночку с Де Брюйне, ворвался в штрафную и выложил пас своему товарищу по команде, тот сделал передачу на Лукаку, и Ромелу отправил мяч в ворота головой.     Поучаствовав в моменте со вторым голом, Азар стал автором голевой передачи, когда Лукаку сделал счет 3:0.     Получив мяч на своей половине поля после неудачной атаки сборной Панамы, Азар рванул к чужой штрафной и сделал выверенную передачу на Лукаку, и тот довел счет до разгромного.      На последних минутах к великой радости семьи Азара на поле появился его младший брать Торган, выступающий в данный момент за «Боруссию» (Мёнхенгладбах).   Батшуайи остался неиспользованной заменой у бельгийцев, и теперь его сборная сыграет в воскресенье со сборной Туниса.