Главная » Последние новости » Победы резервной и молодежной команд

Победы резервной и молодежной команд

Резервная и молодежная команды одержали победы с одинаковым счетом – 2:1. Молодежная команда обыграла в Кобхэме «Астон Виллу», а резервная уверенно обошла «Вест Хэм» на их поле.     На счету резервной команды это уже четвертая победа в четырех выездных матчах этого сезона, и такой результат позволил нашим ребятам подняться на первую строчку таблицы АПЛ-2, разделив ее с «канонирами».   Резервная команда отправилась на восток Лондона на 24 часа раньше главной команды. Список тех, кто был заявлен на матч в АПЛ-2, был значительно изменен в связи с предстоящей игрой главной команды. Марчин Булка, Итан Ампаду, Лукас Пьязон и Каллум Хадсон-Одои не могли быть заявлены в составе резерва.   Джейми Камминг заменил Булку в воротах. Марк Гуэи, Тарик Увакве и Чарли Браун вышли на поле с первых минут матча, в котором команда с восьмого места в таблице принимала на своем поле клуб, занимающий в той же таблице четвертое место. Джо Эдвардс использовал схему 3—5—2 и выпустил Джозефа Колли и капитана Джоша Гранта вместе с Гуэи в тройке обороны. МакИхрен действовал в опорной зоне, прекрасно справляясь с задачами полузащитника оборонительного плана. Гилмор и Увакве помогали ему в центре полузащиты, а Хуан Кастильо и Тарик Лэмпти заняли позиции левого и правого винг-бэков соответственно. Дэйшон Редан составил пару Чарли Брауну в атаке.     Команда Эдвардса отлично начала матч и повела в счете уже на седьмой минуте. Билли Гилмор реализовал пенальти после того, как Рис Оксфорд снес Брауна в штрафной. Однако это преимущество было очень быстро потеряно, так как «Вест Хэму» удалось сравнять счет: в их пользу также был назначен пенальти, заработанный Грэйди Диангана и реализованный Джо Пауэллом.     Игра была открытой и напоминала качели, однако вскоре «молотки» остались в меньшинстве: Туний Акинола был удален после второй желтой карточки. Фол был абсолютно нелепым, и это изменило игру в корне: гости начали набирать обороты, и за 23 минуты до конца встречи Браун забил победный гол. Теперь у команды 11 очков после шести туров этого сезона, и мы делим первое место с «Арсеналом».     На счету нашей молодежной команды три победы подряд в чемпионате команд до 18 лет.     «Синие» вновь использовали схему 3—4—2—1, где трио обороны (Дайнел Симеу, Джэк Уэйкли(к) и Сэм МакКлелланд) и трио в нападении (Джордж Нанн, Марсель Льюис и Армандо Бройа) остались без изменений. Джейк Эскью заменил Зигера в воротах, а в составе полузащиты на поле вышли Йан Маатсен (слева), Марсель Лавинье (справа) и пара Джон Рассел/Пьер Эквах Элимби — в опорной зоне.     «Синие» быстро повели в счете благодаря стараниям Джорджа Нанна, однако «Астон Вилла», прекрасно начавшая сезон, оказалась достойным противником, много атаковала и угрожала воротам, играя на контратаках.     Второй тайм начался так же, как и первый — «синие» снова отметились голом на первых минутах: в этот раз автором мяча стал Армандо Бройа, вовремя оказавшийся в штрафной и вколотивший мяч в сетку с близкого расстояния.      Однако «Челси» пропустил один мяч почти сразу же, и «синим» пришлось противостоять серьезному натиску противника, особенно когда «Вилла» использовала длинные передачи. Противник стремился всеми силами сравнять счет, но нашим ребятам удалось удержать победу и набрать необходимые три очка. Таким образом, на счету команды «Челси» до 18 лет три победы в трех матчах в сентябре, ранее они уже обыграли «Арсенал» и «Суонси».