Победы сборных Англии, Франции и Чехии

Для игроков «Челси» прошлый вечер сложился крайне удачно. Сборные Англии, Франции и Чехии победили в отборочных матчах к Чемпионату мира.    Гари Кэйхилл вышел на поле в стартовом составе и забил, когда англичане одержали верх над сборной Шотландии на «Уэмбли».    Окончательный счет в матче был 3:0, и это было несколько жестоко по отношению к гостям, которые были крайне активны в первые 45 минут, несмотря на то, что пропустили мяч, когда бывший «синий» Дэниэл Старридж забил гол головой.    Помимо прочего, шотландцы пошли вперед после пропущенного гола и имели отличные моменты, когда Грант Хэнли пробил выше перекладины из убойной позиции. А затем Лей Гриффитс попробовал пробить вместо того, чтобы сделать передачу на подключившегося к атаке Роберта Снодграсса после того, как Уэйн Руни потерял мяч на половине поля англичан.    После перерыва сборная Шотландии создала и не реализовала еще пару моментов, а затем команда Гарета Саутгейта увеличила преимущество на шестой минуте второго тайма. Адам Лаллана отправил мяч в сетку после передачи Дэнни Роуза, усложнив задачу гостям.   Кэйхилл играл в паре с футболистом «Ман Сити» Джоном Стоунзом в центре обороны, и смотрелся очень уверенно на протяжении всего матча, что не удивительно, учитывая тот факт, что «Челси», в составе которого он выходил на поле, с сентября не пропускал голов в АПЛ.   К сожалению, он получил желтую карточку и не сможет сыграть в следующем отборочном матче дома со сборной Литвы в марте, однако он почти сразу реабилитировался, сделав счет 3:0 на 61-й минуте.    Руни исполнил угловой, и Кэйхилл, недавно забивший за «Челси» в ворота «Вест Хэма» и «МЮ», дотянулся до мяча и головой переправил снаряд в сетку.      Сейчас Англия на первой строчке на два очка опережает сборную Словении.    Н’Голо Канте вышел на замену в конце матча сборной Франции, которая отыгралась и победила сборную Швеции 2:1 дома.    Гости повели в счете на 55-й минуте, но два гола за семь минут, авторами которых стали Поль Погба и Димитри Пайет, перевернули ход матча и подарили победу хозяевам.    Канте заменил игрока «Атлетико» Антуана Гризманна на последних минутах.    Франция находится на первой строчке в группе и на три очка опережает шведов.    Томаш Калас, который сейчас находится в аренде в «Фулхэме», остался неиспользованной заменой в матче сборной Чехии, обыгравшей норвежцев 2:1. Сейчас они на четвертом месте в группе, но только на два очка отстают от находящейся на втором месте сборной Северной Ирландии.