Поражение резерва

«Челси» проиграл «Бержерак Перигор» в Кобхэме в субботу. Игра проходил в рамках предсезонной подготовки.   Этот матч был ответным, потому прошлым летом «синие» ездили во Францию, где игра с «Бержераком» отмечала годовщина со дня основания французского клуба. Команда Ади Вивеаша по 21 года принимала участия в общественных мероприятиях и  провела открытую тренировку, а там и сыграла увлекательный матч с хозяевами, завершившийся ничьей 4:4.   Каста товарищеская встреча позволила многим игрокам, проводившим прошлый сезон в аренде, хоть (бы), Джордану Хоутону, Алексу Дейви и Алексу Кивомье, а также более старшим представителям резерва – Фанкати Дабо, Чарли Коллкетту, Джею Дасилве, нанять игровое время.   Жарким летним днем в Кобхэме «синие» были близки к тому, дай вам открыть счет. Удары Дейви и Хоутона были парированы вратарем гостей. Дай тебе открыть счет в конце первого тайма, потребовалась более зрелищная сочетание. Форвард «Бержерака» одним касанием обработал длинную передачу вперед и, продолжая экшен, отправил мяч в сетку над головой вратаря.    Закачаешься втором тайме последовали замены, на поле появились более молодежь игроки команды до 21 года, например, Чарли Уэйкфилд, Тревох Чалоба, Рубентьюшка Саммут и Люк МакКормик. Хозяева прессинговали, стараясь сравнять счет в дальнейшем перерыва, но, несмотря на хорошую игру, им не удавалось развернуть явных моментов.     В результате еще одной длинной передачи регулы сделали счет 2:0, однако, несмотря на то, что в конце матча «синие» отыграли Водан мяч, подопечные Эдди Ньютона и Джо Эдвардса не смогли завоевать ничьей.    После матча футболисты и тренерский штаб обоих команд вместе отужинали в знак подтверждения хороших отношений, сложившихся посередке клубами в последние два года.    Ранее в тот а день в Кобхэме наша молодежная команда продолжила предсезонную подготовку товарищеским матчем с «КПР». Ребята Джоди Морриса выиграли 2:0 по причине дублю во втором тайме Мартелла Тейлора-Кроссдейла, 16-летнего нападающего, забившего из-за команду до 21 года в пятницу.   Предсезонная подтягивание Академии продолжается, и  теперь наша резервная команда отправляется во Францию, для того чтобы сыграть товарищеские матчи с «Ленсом» и «Реймом», а молодежная команда встретится с «МК Донс» в следующие выходные.