Главная » Последние новости » После матча: голы и сейвы

После матча: голы и сейвы

Вечер в «Сандерленде» начался с того, что один голкипер «Челси» пропустил мяч, а закончился тем, что другой вратарь «синих» спас свою команду и помог ей добыть 10-ую победу подряд.  В игре на «Стэдиум оф Лайт» прошла благотворительная акция в поддержку 5-летнего болельщика «Сандерленда» Брэдли Лоури, который смертельно болен нейробластомой. Его случай привлек внимание любителей футбола по всему миру, включая Джона Терри, который призывал поддержать юного фаната.   Фото опубликовано John Terry (@johnterry.26) Дек 10 2016 в 1:45 PST У Брэдли была мечта забить гол за «Сандерленд», и ему предоставилась такая возможность вчерашним вечером на «Стэдиум оф Лайт». Брэдли сфотографировался с игроками «синих», после чего Диего Коста установил в штрафной площади мяч, который юный болельщик сразу же отправил в сетку ворот Асмира Беговича. Гол Брэдли болельщики встретили овациями, а на пятой минуте весь стадион аплодировал в поддержку мальчика. Как только игра началась, «синие» забрали себе мяч и начали демонстрировать, почему команды, вышедшие на поле, находятся на разных концах турнирной таблицы. Незадолго до перерыва «Челси», владевший инициативой, сумел создать голевой момент, который реализовал Сеск Фабрегас. А затем настало время первых вратарских подвигов. Казалось, что Аднан Янузай бил в ближний угол наверняка, получив острую передачу от Джермейна Дефо, но Тибо Куртуа спас «Челси», отбив мяч ногой. Однако более эффектный сейв Куртуа совершил на последних минутах матча, отбив удар Патрика ван Аанхольта, подобравшего мяч на подступах к штрафной и мощно пробившего по воротам левой ногой.  «Я думал, что мяч залетел в ворота», – сказал Дэвид Мойес после матча. И он, определенно, был не единственным, кто так считал. Ван Аанхольт уже собирался праздноват ь, а 10 тысяч фанатов «Сандерленда» были готовы взреветь от восторга, отмечая ничейный результат. Тибо Куртуа был прикрыт игроками своей команды и не видел момента удара, но непостижимым образом он успел среагировать на него и кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. Около 3000 болельщиков «синих» продолжали скандировать его имя после финального свистка. Партнёры бельгийца по команде, сознавая важность сейва, тоже сразу же поздравили своего голкипера. На протяжении серии команды, состоящей из 10 побед подряд, у Куртуа не всегда было много работы, но, когда команда нуждалась в его помощи, он всегда выручал, триумфально сыграв на «Стэдиум оф Лайт».