Главная » Последние новости » Пять, десять, пятнадцать

Пять, десять, пятнадцать

Выездные матчи в Лиге Чемпионов и окончание карьеры были в центре внимания в «Челси» пять, десять и 15 лет назад.    Пять Проблемы копились у Андре Виллаша-Боаша на этой неделе пять лет назад, когда «Челси» подошел к первому матчу стадии плей-офф без побед в четырех встречах, и «Челси» пришлось реабилтироваться после поражения в Неаполе.      И хотя Хуан Мата пробил с лету и вывел «синих» вперед в 1/8 финала, «Наполи» вырвался вперед к перерыву. Эсекьель Лавесси сравнял счет за команду Вальтера Маццарри, а Эдинсон Кавани  вывел неапольцев вперед под занавес первого тайма.   Джон Терри не смог восстановиться к этому матчу, ему пришлось делать операцию на колене. Фрэнк Лэмпард остался в запасе, но мы начали второй тайм уверенно, и «Наполи» пришлось выносить мяч с линии. Затем снова забил Лавесси, и Эшли Коулу пришлось вмешиваться, чтобы сохранить счет 3:1.   «Все готово для знаменитых вечеров на «Бридже»», – было написано в отчете о матче. И официальный сайт в этом не ошибся.    Вспоминая о поражении в первом матче, Хуана Мата сказал: «Счет 0:1 был для нас отличным, но мы не смогли удержать преимущество. Мы знали, что в «Наполи» есть три очень быстрых нападающих, которые будут действовать на контратаках. Нам нравится играть в нападении, и у нас было много моментов. На «Бридже» мы реализуем больше моментов, чем в первом матче».    ««Наполи» очень силен, это очень напористая команда, особенно интенсивно они играют на своем стадионе, конечно, им очень помогают болельщики. Но теперь второй матч пройдет на нашем стадионе. Мы выложимся на 100%, чтобы победить на «Бридже». Атмосфера на «Бридже» будет очень напряженная».    Десять Официальный сайт уже не раз вспоминал, как Дидье Дрогба привел нас к четвертому триумфу в Кубке Лиги 10 лет назад, а также драму, связанную с участием в матче Джона Терри, но финалу в Кардиффе предшествовал матч на выезде в Лиге Чемпионов.    Тогда мы отправились к «Порту», этот противник был известен «Челси», и уже тем более тренеру Жозе Моуринью. Но его план на игру полетел к чертям, как только начался матч, когда Терри унесли на носилках из-за проблем с лодыжкой, и казалось, эта травма положит конец надеждам на финал кубка, хотя страхи не оправдались.     Когда «синие» остались вдесятером, «Порту» вышел вперед благодаря голу с рикошета будущего «синего» Рауля Мейрелеша. Арьен Роббен заменил Джей Ти. И не единственный раз в сезоне Майкл Эссьен вышел на поле в центре обороны.    Мы сравняли счет через четыре минуты после того, как пропустили. После разрезающей передачи Роббена Андрей Шевченко забил лучший гол за «Челси» — он полупрострелил-полупробил с левой ноги, что позволило ему сравняться с лучшими бомбардирами Лиги Чемпионов.    В перерыве пришлось менять и Роббена из-за травмы; обе команды попали в перекладину (Дидье Дрогба у гостей), но матч завершился со счетом 1:1. В отличие от поединка с «Наполи» у нас было больше шансов на то, чтобы пройти дальше.    «Каждый день я теряю игроков, – жаловался  Моуринью. – В этом сезоне мы отлично играем и участвуем во всех турнирах».    Пятнадцать В отличие от насыщенных недель 2012 и 2007 годов, в 2001 году все было тихо. Нам предстояло играть в чемпионате с «Тоттенхэмом», но матч был отложен, так как они играли в финале Кубка Лиги. В полуфинале они обыграли «Челси».      За пределами поля были новости. К сожалению, Роберто Ди Маттео, автор голов в трех финалах кубков, объявил о завершении карьеры через 18 месяцев после тяжелого перелома ноги. Нужно было справляться с травмой нерва. Но его роль в истории «Челси»  еще не была закончена.   В плане организации компании и структурных изменений было объявлено, что Тревор Бирч сменит уходящего в отставку Колина Хатчинсона. Бирч сыграет важную роль в приобретении клуба Романом Абрамовичем.