Пятеро «синих» прошли в финал

Пять молодых игроков «синих» в составе сборной Англии прошли в финал Евро команд до 19 лет в Грузии.  Капитан Джей Дасильва сохранил место на левом фланге обороны, а Рис Джеймс впервые вышел на поле в стартовом составе на этом турнире после того, как Трево Чалоба вернулся домой с травмой лодыжки. Даджон Стерлинг выдвинулся ближе к атаке, Джеймс занял позицию на правом фланге обороны, а Мейсон Маунт и Джейкоб Мэддокс вышли на поле в полузащите.   Сборная Англии имеет на своем счету 100% побед на этом турнире, и они доминировали в первом тайме матча со сборной Чехии, но так и не могли открыть счет. Дасилва был близок к тому, чтобы забить, когда мощно пробил в штангу, а в начале второго тайма чехи еще прибавили, и англичанам пришлось трудно.    Райан Сессеньон отправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда. Стерлинг требовал назначить пенальти, но судья остался глух к его требованиям. Дело шло к дополнительному времени. Юные «львы» отбивались изо всех сил, исправляя собственные ошибки, а затем Лукас Нмеча упустил возможность вырвать победу для своей сборной в основное время, когда пробил головой с близкого расстояния мимо ворот.    Форвард «Ман Сити» тут же постарался исправить собственную оплошность, когда Маркус Эдвардс рванул вперед по левому флангу и сделал передачу на нападающего, и тот закатил мяч в ворота пяткой. Сборная Англии победила со счетом 1:0.   В субботу англичане встретятся со сборной Португалии в финале.