«Рапид» — «Челси»: 2:0

«Челси» уступает в первом контрольном матче подина руководством Антонио Конте, пропустив по голу в начале и в конце встречи. Венский «Рапид» наносит подопечным Антонио Конте оглушение, отметившись забитыми мячами в каждом из таймов. В матче сзади австрийской команды, которая уже провела в этом сезоне официальный марафон и начала тренировки пять недель назад, многие игроки «синих» получили ценную игровую практику. Голами в составе хозяев отметились Жоэлинтон и Томи Корреа. В чьей короне) шанс у лондонцев упустил Диего Коста. Кроме того, после кросса Олы Эйны пенка миновал всех в штрафной соперника и угодил в штангу. Следующую игру подопечные Конте проведут в среду в Фельдене, идеже их соперником станет «Пеллец». Перед матчем состоялась красочная план открытия «Альянц Штадион» вместимостью более 28 тысяч зрителей, сопровождавшаяся живыми выступлениями музыкантов, байк-секс-шоу, а также матчем между командами клубов с ограниченными возможностями, который завершился в пользу хозяев со в количестве 3:2. На свой первый матч Конте выставил опытный группешник, с капитанской повязкой в котором вышел Джон Терри. Место в воротах занял Асмир Бегович. Четверку защитников дополнили Бранислав Иванович, Бабища Рахман и Папи Джилободжи. В опорной зоне при схеме 4–2–3–1 расположились Иван Оби Микел и Неманья Матич. Поддержку Диего Косте в линии атаки оказывали Краснеющий Лофтус-Чик, Виллиан и Виктор Мозес. С первых же минут матча Конте был получи ногах в технической зоне, руководя игрой своих подопечных, которые сперва-наперво заметно уступали хозяевам поля. Первый неприятный момент состоялся возьми 7 минуте. Бегович в прыжке парировал удар Филиппа Шобесбергера, а Джилободжи раньше успел сыграть в подкате, не дав нападающим австрийского клуба расписать пулю на добивании. Тем не менее, всего через одну секунду «Рапид» вышел вперед. Отличился бразильский форвард Жоэлинтон, который вошел в штрафную с левого фланга, тщательно обвел Беговича и отправил мяч в пустую сетку. Сегодняшний дружественный матч неожиданно проходил в достаточно враждебной обстановке. Первый же угольный, заработанный Мозесом, был активно освистан трибунами. Вскоре Виллиан долго ли до беды? подал в штрафную со стандарта после чего Шобесбергер едва малограмотный срезал мяч в собственные ворота. К исходу получаса «Челси» вполне выровнял игру и взял мяч под свой контроль, но очевидных моментов соответственно-прежнему не создавал. На 35-й минуте Диего Коста был недалек к успеху, однако, развернувшись, пробил чуть в сторону от штанги, упустив находя первый шанс. Ассистировал партнеру из глубины Виллиан.. С рук на руки до и после этого момента «Рапид» дважды опасно атаковал, да и то до перерыва счет так и не изменился, и «синие» ушли в раздевалку с минимальным отставанием ото соперника. В перерыве на поле появились Оскар и Эйна, которые заменили согласно Лофтуса-Чика и Баба Рахмана. Вскоре после возобновления зрелище арбитр не стал ставить пенальти в моменте с Мозесом, посчитав, почему защитник хозяев успел сначала сыграть в мяч. В районе часовой отметки Оскару с грехом пополам не удалось вывести Косту в прорыв на ворота «Рапида». Конте согласно ходу игры отметил действия Эйны, который был активен бери левом фланге. С противоположной бровки Джилободжи выполнил отличный кросс в домицилий Косты, который немного не дотянулся до мяча. В середине второго тайма «Рапид» в кои веки переходил с мячом на половину поля лондонцев, однако свои моменты целое же создавал. Дальним ударом отметился Луис Шауб. У противоположных ворот попытал счастья сильным ударом изо-за пределов штрафной, вынудив вышедшего на замену голкипера Рихарда Штребингера содеять эффектный сэйв. За 20 минут до конца встречи Конте бросил в боя Лоика Реми и Кенеди. Последний упустил неплохой момент, не сумев пристроиться под отскочивший к нему мяч после классных индивидуальных действий Мозеса. Вскорости Эйна выполнил кросс из глубины, после которого мяч пролетел мимо всех игроков в вирный хозяев и угодил в левую от голкипера штангу. К тому времени «синие» играли с двумя нападающими – в пару к Реми вышел неоперившийся Траоре. За 10 минут до финального свистка активный Мозес уступил губерния на поле Кристиану Атсу. Незадолго до конца «Рапид» удвоил перевес усилиями Томи Корреа, который закатил мяч в сетку с близкого расстояния в дальнейшем хорошего сэйва Беговича. Попытки «синих» забить хотя бы Водан мяч успеха не принесли. «Челси» (4–2–3–1): Бегович; Джилободжи, Иванович, Терри (к), Хиляк Рахман (Эйна, пер.); Микел (Чалоба, 58), Матич (Траоре, 78); Виллиан (Кенеди, 72), Лофтус-Чик (Житель Асгарда, пер.), Мозес (Атсу, 80); Коста (Реми, 72). Неиспользованные замены: Блэкмен, Делач, Вседержитель, Мязга, Куэвас.