Главная » Последние новости » «Рединг» (жен.) — «Челси» (жен.) 0:3

«Рединг» (жен.) — «Челси» (жен.) 0:3

Женская команда «Челси» уверенно обыграла «Рединг», одержав четвертую подряд победу. Капитан Кейти Чапмэн забила гол и помогла своей команде набрать три очка.    «Рединг» не сдался «синим» Эммы Хэйз без боя, и до перерыва команды играли на равных, но на 8-й минуте второго тайма Кейти Чапмэн забила идеальный гол головой. Солнечным днем на «Адамс Парк» «синие» не испытывали особых проблем. Джемма Дэвисон гарантировала команде очки в добавленное время после отличного прохода и мощного удара в верхний угол, а затем Ана Борджес забила третий гол.    Хэйз сделала только одно изменение в составе по сравнению с тем, который одержал победу над «Ноттс Каунти». Клэр Рафферти сменила Борджес в стартовом составе. Тренер также вернулась к схеме 4—2—3—1, где капитан Чапмэн и Милли Брайт играли на привычных позициях в полузащите ближе к обороне.    Карен Карни возглавила линию нападения, ее поддерживало атакующее трио – Эниола Алуко, Чи Со-Ён и Дэвисон. Пропустив только раз в трех последних матчах, Беки Спенсер сохранила за собой место в воротах, перед ней выстроилась линия обороны – Рафферти, Джилли Флаэрти, Ниамх Фэйхи и Ханна Бланделл.      В начале матча у «синих» моменты были лучше, поскольку они стремились оказать давление на своих соперников в чемпионате, «Ман Сити». Дэвисон не смогла сделать передачу на Карни, которая рванула к воротам, а затем форвард пробила головой мимо ворот после кросса Бланделл.    Капитан Чапмэн, чьи два гола вдохновили команду на то, чтобы отыграться в матче с «Ноттс Каунти», была близка к тому, чтобы забить на 20-й минуте. Штрафной в исполнении Карни вызвал переполох в штрафной «роялистов», но капитан не смогла побеспокоить Мэри Эрпс в воротах.    Крайние защитники Рафферти и Бланделл проверили на прочность Эрпс, однако у нее выдался менее сложный день, чем можно было предположить. На другом конце поля самым опасным игроком в команде Келли Чэмберс была форвард Мелисса Флетчер. Сначала она пробила мимо ворот, а затем едва не отправила снаряд в цель, пройдя по левому флангу.      Чапмэн продолжала доставлять неприятности противнику. Она пробила мимо ворот после кросса Алуко за три минуты до перерыва, а затем вывела нас вперед на восьмой минуте второго тайма. Дэвисон заработала штрафной на правом фланге, Карни сделала опасный кросс, и Чапмэн блестяще головой отправила мяч в угол.    Этот гол был забит тогда, когда «Рединг» проводил свой лучший отрезок в матче, и Харриет Скотт пробила мимо ворот, напомнив гостям, что противник достаточно серьезно настроен. Однако хозяева оказались теперь в незавидном положении: теперь им приходилось бороться, чтобы набрать хотя бы одно очко. Рванув в атаку, они позволили «синим» создавать моменты и ловить их на контратаках.   Брайт пробила мимо ворот, однако команда продолжила создавать моменты. Спенсер в воротах «Челси» противник почти не беспокоил. Таким образом, «синим» удалось сохранить третий сухой счет в четырех матчах. Хэйз выпустила Джейд Бейли и Дрю Спенс, чтобы контролировать игру в полузащите.    Счет стал разгромным в добавленное время. Дэвисон мощно пробила в верхний угол, переиграв трех защитников, а затем вышедшая на замену Борджес аккуратно отправила мяч в сетку низом.    Победа «Ман Сити» над «Арсеналом» означает, что они на семь очков опережают подопечных Хэйз в таблице ЖСЛ. Через две недели команды встретятся в Манчестере.