Главная » Последние новости » «Саутгемптон» — «Челси»: статистика

«Саутгемптон» — «Челси»: статистика

Статистика матча на «Сейнт Мэриз» подчеркивает, насколько разные два тайма провели «синие».  «Челси» нанес 17 ударов (10 во втором тайме) по воротам. Все 5 ударов в створ пришлись на второй тайм. Оба удара Оливье Жиру в створ стали результативными. Эден Азар забил одним из трех своих ударов. «Саутгемптон» пробил по воротам 10 раз (7 ударов в створ). «Челси» владел мячом 58 процентов игрового времени и сделал 420 точных передач из 518-ти (81 процент точности). Несмотря на то, что «Челси» сделал больше передач в первом тайме, во втором тайме «синие» были лучше по количеству ключевых передач (6 — в первом тайме, 8 — во втором). Сеск Фабрегас стал лидером по количеству точных передач (72). Следом за ним по этому показателю идут Н'Голо Канте (52) и Сезар Аспиликуэта (51). Из футболистов, отыгравших матч с первых минут, лучший процент точности передач показал Андреас Кристенсен (93). Эден Азар и Душан Тадич совершили больше всех успешных обыгрышей (по 4). На счету Канте 3 успешных обыгрыша.  Гари Кэйхилл выиграл 7 верховых дуэлей, Сезар Аспиликуэта — 5.  Также каждый футболист из тройки центральных защитников сделал по 4 выноса за матч.  Фабрегас и Кристенсен сделали по два отбора. Также Фабрегас и Канте совершили по три перехвата. Во втором тайме «Челси» сделал больше отборов и больше выносов, чем в первом.  Оливье Жиру забил свой первый гол в АПЛ за «Челси». В последний раз француз забивал за «Арсенал» в декабре прошлого года, в матче на «Сэйнт Мэриз». Сейчас на счету Жиру 18 голов в АПЛ после выхода на замену. Только Джермейн Дефо забил больше подобных мячей (24). В субботу «синие» во второй раз при Антонио Конте выиграли матч, уступая в счете к перерыву. В предыдущем случае «Челси» обыграл на выезде «Манчестер Сити» в прошлом сезоне. «Челси» впервые с 2002 года выиграл матч, уступая со счетом 2:0 (3:2 в матче с «Чарльтоном» при Клаудио Раньери).