Сборная Англии U-17 вышла в финал

Молодежная сборная Англии вышла в финал Евро команд до 17 лет в четвертый раз за 11 лет. В матче, завершившемся победой над сборной Турции, голом отметился Каллум Хадсон-Одои.   Команда Стива Купера выиграла все матчи данного турнира на этот момент – шесть в отборочном раунде и пять в финальной части турнира, и теперь команде предстоит встретиться с победителем пары Германия – Испания в финале в пятницу. Сборная будет стремиться повторить успех 2010 и 2014 годов. В матче полуфинала в Хорватии состав «львов» изменен не был, и на поле появился весь квартет Академии «Челси».   Хадсон-Одои вышел в тройке нападения вместе с противником по финалу МКА Джэйдоном Санчо и бывшим нападающим Академии Райаном Брюстером, а Марк  Гуэи был капитаном команды и сыграл на позиции в центре обороны вместе с Джоном Панзо. Джордж МакИхрен вышел на поле в полузащите.    На 11-й минуте сборная Англии открыла счет: Хадсон-Одои праздновал свой второй гол на турнире. Он догнал мяч после передачи Санчо, а затем уверенно пробил в угол ворот. 16-летний игрок чуть позже имел возможность сделать дубль, а затем Санчо сделал счет 2:0.   Перед перерывом сборная Турции отыграла один мяч, и второй тайм оказался куда более напряженным. МакИхрен после перерыва мог увеличить преимущество «львов». Англичане сопротивлялись напору сборной Турции, постарались сохранить преимущество и пройти в финал.   Поскольку чемпионат Англии близится к завершению, у молодежи сборной намечается очень напряженное лето на международной арене. Команда до 21 года в следующем месяце будет сражаться на Евро в Польше, а команда до 19 лет в июле отправится в Грузию на финальную часть турнира. Ранее команда до 20 лет примет участие в Чемпионате мира и Турнире в Тулоне.   Список сборной был обнародован сегодня, и в нем есть четыре представителя команды, выигравшей МКА.  Рис Джеймс и Тарик Увакве, Мартелл Тейлор-Кроссдейл и Айк Угбо отправятся на юг Франции. Молодежная команда будет защищать титул действующего чемпиона. Они встретятся со сборными Анголы, Кубы и Японии. Коул Дасилва получил вызов в сборную Уэльса до 20 лет.