Главная » Последние новости » Сборная Нигерии отправляется на Чемпионат мира

Сборная Нигерии отправляется на Чемпионат мира

Виктор Мозес помог сборной Нигерии гарантировать себе место в финальной стадии Чемпионата мира в России в результате победы над сборной Замбии.    15-й номер «Челси» сыграл на правом фланге в составе «супер-орлов» в отборочном матче, который завершился победой со счетом 1:0. Сборная Нигерии подходила к встрече, занимая первое место в группе, а сборная Замбии отставала от них на три очка, находясь на втором месте. На турнир могла попасть только команда, лидирующая в группе.   Учитывая, сколько было поставлено на кон, неудивительно, что матч в Нигерии оказался очень напряженным, и сборная Замбии отчаянно пыталась забить, но хозяева разбили их надежды, продемонстрировав крайне профессиональный футбол.    Гости были более активны в начале матча, но так и не смогли вскрыть оборону «супер-орлов», более того, нигерийцы были опасны во время контратак. Мозес создал лучший момент матча в первом тайме: он протащил мяч до штрафной противника и вывел на удар Одиона Игало, но бывший форвард «Уотфорда» пробил мимо ворот.    Второй тайм продолжился в той же манере, но сборной Нигерии удалось открыть счет и разрушить мечты сборной Замбии о выходе из группы. И снова важную роль сыграл Виктор Мозес: он сделал передачу на выкроившего себе пространство Абдуллаи Шеху, и тот сделал пас в центр на Алекса Ивоби, который завершил комбинацию.    На последних минутах сборная Нигерии успешно сдержала напор сборной Замбии и теперь отправится в Россию на Чемпионат мира в 2018 году.    Н'Голо Канте вышел на поле в стартовом составе сборной Франции в победе 1:0 над сборной Болгарии, и эта победа гарантировала французам одно из двух первых мест в группе А. Однако для полузащитника «Челси» эта радость была омрачена полученной травмой уже через полчаса после начала матча.    Он был на поле, когда «синие» повели в счете: его товарищ по полузащите Блэз Матюиди пробил с острого угла после передачи Антуана Гризманна.    Матч был достаточно «грязным» из-за большого количества фолов, тогда как моментов у команд было откровенно мало, и единственного забитого мяча оказалось достаточно, чтобы французы приблизились к поездке на Чемпионат мира, хотя сборная Болгарии угрожала их воротам и могла забить, когда  Уго Льорис сделал сейв после удара Симеона Славчева на последней минуте добавленного времени.    У французов есть шанс пробиться на Чемпионат мира, когда они примут сборную Беларуси во вторник. Они на одно очко опережают занимающую второе место сборную Швеции.     Миши Башуайи забил за сборную Бельгии, капитаном которой был Эден Азар. В стартовом составе на поле также вышел Тибо Куртуа. Бельгийцы одержали победу со счетом 4:3 над сборной Боснии и Герцеговины в отборочном матче.   Сборная Бельгии уже гарантировала себе попадание на Чемпионат мира в последнем раунде, и,возможно, поэтому команды играли в открытый футбол, и с первых минут игра выглядела очень динамичной.    Тома Менье открыл счет за бельгийцев с передачи Азара уже на четвертой минуте встречи в Сараево, но хозяева тут же ответили двумя забитыми мячами благодаря стараниям Хариса Медуньянина и Эдина Вишчи и к перерыву вырвались вперед.    Однако второй тайм остался за гостями. Батшуайи дважды проверил на прочность бывшего вратаря «Челси» Асмира Беговича, а затем сравнял счет на 59-й минуте, еще раз продемонстрировав природное чутье нападающего: он успел на добивание и пробил с близкого расстояния сразу после того, как  Бегович парировал удар Янника Карраско.    Ян Вертонген вывел сборную Бельгии вперед, но боснийцы тут же сравняли счет благодаря усилиям Дарио Думича за восемь минут до конца после исполнения углового. Однако еще оставалось время на последний рывок, и Карраско вырвал победу для гостей, буквально вколотив мяч в сетку ворот после неразберихи в штрафной.     Игрок молодежной команды «Челси» Джозеф Колли также оказался в числе победителей в составе сборной до 19 лет. Колли провел на поле все 90 минут за сборную Швеции, играя на левом фланге обороны, в матче, завершившемся победой его команды 3:0 над сборной Молдовы в отборочном матче Евро.