Главная » Последние новости » Сборная Швеции в финале

Сборная Швеции в финале

Хедвиг Линдал стала героиней сборной Швеции, когда ее команда победила хозяйку турнира, сборную Бразилии, по пенальти на стадионе «Маракана» и вышла в финал Олимпийских игр.    Вратарь женской команды «Челси» сделала сейвы после двух ударов в серии пенальти, что позволило шведам победить 4:3, и помогла своей сборной пройти в финале, где они встретятся с победителем пары Германия — Канада.    Сборная Швеции показала свой лучший футбол. На групповом этапе они проиграли тому же сопернику 5:1 чуть более недели назад.    В этот раз в течение 120 минут игрового времени не было забитых голов, поэтому исход поединка решался в серии пенальти.    В матче, в котором было мало явных моментов, Линдал приходилось работать больше, чем ее визави, особенно в дополнительное время.    Она справилась со штрафным Марты за шесть минут до конца матча, а затем блестяще парировала удар и не дала забить тому же игроку на последних секундах, ладонями отбив мяч с близкого расстояния.    После того, как команды реализовали по пенальти, Линдал сделала сейв после удара Кристианы и подарила преимущество своей команде. Однако шведы промахнулись в следующем моменте с пенальти. Далее обе сборные реализовали пенальти, и все решалось в последних двух ударах.    Линдал парировала удар Андрессиньи, а Лиза Далквист решил исход поединка, поразив ворота противника. Сборная Швеции прошла в финал турнира.