Главная » Последние новости » Сборные: Бельгия проигрывает, Испания побеждает

Сборные: Бельгия проигрывает, Испания побеждает

Сборная Бельгии не сумела квалифицироваться в финальную часть Лиги Наций, крупно уступив на выезде Швейцарии. Испания одолела в товарищеском матче сборную Боснии и Герцеговины. Эден Азар вывел сборную Бельгии на матч со Швейцарией в статусе капитана, но его команда упустила преимущество в два мяча, уступила с разгромным счетом (2:5) и не пробилась в финальную стадию Лиги Наций. В Швейцарии бельгийцев устраивала ничья или поражение с минимальным счетом. Торган Азар — младший брат Эдена — забил первый мяч уже на второй минуте, воспользовавшись ошибкой обороны соперника. Эден Азар отыграл на левом краю атаки, а Дрис Мертенс расположился на правом фланге. На 17-й минуте Торган Азар увеличил преимущество бельгийцев, точно пробив из-за штрафной в дальний угол. Гости вели в счете и контролировали ход поединка, но хозяевам удалось отыграть один мяч и вернуться в игру, когда Рикардо Родригес реализовал пенальти. Через 5 минут Харис Сеферович сравнял счет, замкнув передачу на дальнюю штангу. Бельгийцы не использовали возможность снова выйти вперед, а Швейцария забила третий мяч перед перерывом, когда Харис Сеферович оформил дубль. Батшуайи вышел на замену на 60-й минуте игры, но не помог своей команде избежать поражения. Во втором тайме Швейцария забила еще два мяча и пробилась в финальную стадию Лиги Наций. Испания в товарищеском матче одолела сборную Боснии и Герцеговины (1:0). За испанцев в той встрече сыграли Альваро Мората, Кепа Аррисабалага и Сезар Аспиликуэта. Кепа и Мората вышли в стартовом составе, а Аспиликуэта появился на поле в начале второго тайма. Браим Мендес из «Сельты» забил единственный в матче мяч. Вскоре после гола хозяев Кепа и Мората были заменены. В квалификации Кубка Африканских Наций сборная Кот-Д’Ивуара сыграла вничью с Гвинеей (1:1). Викторен Ангбан участие в матче не принимал.