Главная » Последние новости » Сборные: Кристенсен едет на ЧМ-2018, Ампаду дебютирует за Уэльс

Сборные: Кристенсен едет на ЧМ-2018, Ампаду дебютирует за Уэльс

Андреас Кристенсен вернулся в стартовый состав сборной Дании в решающем матче в Дублине и помог сборной Дании квалифицироваться на ЧМ-2018.  Сыграв в первом матче вничью (0:0), датчане разгромили ирландцев на выезде (5:1)  В субботней встрече Кристенсен остался на скамейке запасных, но в ответной игре в Дублине вышел в стартовом составе на позиции правого защитника и принял активное участие в атаке, когда датчане сравняли счет. Ирландия открыла счет в самом начале встречи благодаря голу Шейна Даффи, но в одной из ответных атак Кристенсен пробил в штангу, после чего Сайрус Кристи срезал мяч в свои ворота. Спустя три минуты Кристиан Эриксен вывел датчан вперёд. Во втором тайме Эриксен отличился дважды, оформив хет-трик, а точку в разгроме ирландцев поставил реализовавший пенальти Никлас Бендтнер (5:1).  Итан Ампаду дебютировал за сборную Уэльса в качестве игрока стартового состава. 17-летний игрок «Челси» выходил на замену в предыдущей встрече, но в игре с Панамой в Кардиффе Ампаду попал в стартовый состав и был заменен в середине второго тайма. Том Лоуренс («Дерби Каунти») вывел валлийцев вперед, но в добавленное время Панама отыгралась (1:1). Рубен Лофтус-Чик во второй раз вышел в стартовом составе сборной Англии, но на 34-й минуте матча с Бразилией на «Уэмбли» был заменен из-за травмы.  Во втором тайме у бразильцев вышел на замену Виллиан, а у англичан на 74-й минуте  появился на поле Тэмми Абрахам, который сыграл в паре со своим бывшим партнером по Академии «Челси» Домиником Соланке. Для Абрахама этот матч стал вторым за сборную, для Соланке — первым. Гари Кэйхилл остался на скамейке запасных, а англичане во второй раз подряд сыграли на «Уэмбли» вничью 0:0.  Ола Эйна во второй раз вышел в стартовом составе сборной Нигерии и отыграл первый тайм знакового товарищеского матча с Аргентиной в Краснодаре. Аргентинцы вели со счетом 2:0, но нигерийцы сумели забить 4 мяча и выиграть матч (4:2). Кеннет Омеруо появился на поле в заключительные полчаса, а бывший полузащитник «синих» Джон Оби Микел выступал на позиции «десятки».  Антонио Рюдигер заменил Матса Хуммельса в перерыве домашнего матча Германии с Францией. После первого тайма немцы уступали со счетом 0:1, но в итоге сумели сыграть вничью, сравняв счет в концовке встречи (2:2).  Альваро Мората остался на скамейке запасных в выездном матче Испании с Россией (3:3). В этом встрече Серхио Рамос реализовал два пенальти, а один из мячей хозяев был забит с паса бывшего «синего» Юрия Жиркова. Тибо Куртуа также остался в запасе, а Эден Азар и Миши Батшуайи не сыграли в матче Бельгии с Японией, в котором все решил гол Ромелу Лукаку (1:0).  Марко ван Гинкел вышел на замену во втором тайме матча Нидерландов с Румынией при счете 2:0 в пользу своей команды. В итоге голландцы разгромили соперника со счетом 3:0.