Сборные: победа «синих» бразильцев

Давид Луис, сыгравший в полузащите, провел свой первый матч за сборную Бразилии с марта 2016 года. В товарищеской встрече в Мельбурне бразильцы разгромили сборную Австралии (4:0). Виллиан вышел на замену в заключительные 20 минут матча и отдал голевой пас. Давид Луис активно проявил себя в полузащите.  30-летний защитник «Челси» стал одним из восьми игроков, которые заменили игроков предыдущего состава, вышедшего в пятницу на матч с Аргентиной (0:1). Матч с Австралией проводился на огромном «Мельбурн Крикет Граунд». Давид Луис сыграл на позиции опорного полузащитника, располагаясь в тройке полузащитников под Филлипе Коутиньо и Паулиньо. Бразильцы вышли вперед уже на 11-й секунде матча. Гол с передачи Жулиано забил Диего Соуза. Соуза забил и второй мяч, когда Давид Луис показал свой класс и сделал голевой пас, но гол был отменен из-за офсайда. Затем Луис мог отличиться самостоятельно, но его удар головой после подачи углового Коутиньо пришелся в перекладину. Однако австралийцы были бессильны, когда Тьяго Сильва с близкого расстояния расстрелял их ворота. На 72-й минуте Давида Луиса заменил Фернандиньо спустя мгновения после того, как Виллиан появился на поле вместо Коутиньо. На 75-й минуте бразильцы забили третий мяч, ставший самым красивым в матче. Виллиан переиграл своего оппонента один в один, отпасовал на Паулиньо, который обыгрался с Фернандиньо и отпасовал на Тайсона, поразившего ворота.  Виллиан имел шанс отличиться в концовке встречи, но решил поделиться мячом с Родригиньо, удар которого был заблокирован. Но на последних минутах полузащитник «синих» сделал голевую передачу на Диего Соузу, который установил окончательный счет. Сегодня вечером несколько игроков «Челси» примут участие в товарищеском матче Франции с Англией, который состоится в Париже (в 22:00).