Главная » Последние новости » Сделано с блеском

Сделано с блеском

В новой рубрике сезона 2016/17 официальный сайт «Челси» поднимает фотоархивы, чтобы вновь вспомнить один из примечательных моментов в истории клуба. В преддверии матча «Челси» с «Бристоль Роверс» во втором раунде Кубка Лиги мы выбрали кадры из прошлого, когда «синие» в последний раз выступали в этом турнире на данной стадии. На фото Джон Спенсер беззаботно улыбается в середине матча второго раунда Кубка Лиги, когда «Челси» в сентябре 1996 года принимал на «Стэмфорд Бридж» «Блэкпул». Наш шотландский нападающий забил в обоих матчах, а «Челси» выбил команду Гари Мэгсона из турнира. Но в ответном поединке «синие» заставили понервничать болельщиков на «Стэмфорд Бридж» после уверенной победы в первом матче. В первой игре на «Блумфилд Роуд», благодаря голам Дана Петреску, Спенсера, Марка Хьюза и Джоди Морриса, «Челси» добился уверенной победы со счётом 4:1. В ответной встрече «Блэкпул» сенсационно повёл в счёте (2:0), но, к счастью с для «синих», Спенсер забил в середине второго тайма, сделав общий счёт противостояния 5:3. Несмотря на то, что «Блэкпул» снова отличился в концовке матча, обеспечив нервные финальные минуты, дальше в турнире прошла команда Руда Гуллита. В следующем раунде «Челси» уступил на выезде «Болтону», но вера болельщиков «синиз» была вознаграждена в конце сезона в другом кубковом турнире, когда команда из западного Лондона в финале Кубка Англии переиграла на «Уэмбли» «Мидлсбро».