Главная » Последние новости » Серебро для Линдал

Серебро для Линдал

Вратарь женской команды «Челси» Хедвиг Линдал завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх после того, как ее сборная Швеции проиграла сборной Германии 2:1 в напряженном финале на стадионе «Маракана» в пятницу.    Вратарь «синих» снова продемонстрировала лидерские качества и хорошую физическую форму, сделав целую серию сейвов. Однако она не смогла помешать чемпионам Европы и бывшим чемпионам мира дополнить свою коллекцию еще одним крайне престижным трофеем.    Линдал была основным игроком в плане шведов на игру, который идеально сработал в первом тайме: этот план заключался в том, чтобы отдать инициативу немцам и ловить их на контратаках. Вдохновленная сухим счетом после двух часов игрового времени в полуфинале со сборной Бразилии, их тренер Пиа Сундхаге выстроила команду так, чтобы они оборонялись, а потом прорывались вперед при удобных моментах.    Однако все пришлось менять, когда на 48-й минуте Дженифер Марожан вывела фаворитов вперед, и шведам пришлось отыгрываться. К сожалению, атакующий стиль оказался неэффективным, и решающий гол был забит в свои ворота, когда Линда Сембрант за полчаса до конца забила автогол.    Форвард шведов Стина Блэкстениус все-таки прорвалась через надежную защиту противника на 67-й минуте и подарила надежду Линдал и ее товарищам по команде. Но по сравнению с немецкими игрокам сборная Швеции показала, что слабее технически, и им пришлось довольствоваться серебряными медалями после поражения 2:1.   Тем не менее, сборная Швеции будет с радостью вспоминать этот момент на солнечной родине футбола и вернется домой с почестями и 10-й медалью в копилке.    Несмотря на то, что на турнир они попали после квалификации, как одна из наименее сильных команд, Линдал смогла помочь скандинавам в матчах с США и в двухчасовом противостоянии с хозяевами турнира в плей-офф. 33-летний вратарь стала звездой, когда смогла парировать два удара в серии пенальти.