«Синие» в молодежной сборной Англии

Игроки «Челси» хорошо начали выступление за сборные в четверг. Четыре футболиста «синих», три из них являются членами команды «Челси» в МКА, помогли сборной Англии до 17 лет одержать победу.    Джордж МакИхрен, Каллум Хадсон-Одои, Джонатан Панзо и Марк Гуэхи, капитан команды, вышли в стартовом составе в победе 5:3 над сборной Чехии. Это был первый матч отборочного элитного раунда с участием четырех команд к предстоящему Евро.   Уже в первые 15 минут англичане вели 3:0. Первый гол был забит после исполнения углового Хадсоном-Одои, а третий – после его голевой передачи. Чехи отыграли один мяч перед перерывом, но преимущество в три мяча было восстановлено, когда вингер «Челси» вывел на удар игрока «Ливерпуля» Райана Бреустера, который сделал дубль. Обе команды забили еще по мячу, прежде чем игрок «Ман Сити» Филип Фоден забил второй гол и решил исход матча за 15 минут до конца.    Теперь сборная Англии до 17 лет сыграет со сборной Словении в субботу и со сборной Боснии и Герцеговины во вторник.   МакИхрен, Гуэхи и Хадсон-Одои (еще школьник) сыграли свою роль в том, что «Челси» вышел в финал МКА, а Панзо, игрок команды до 16 лет, провел шесть матчей за команду до 18 лет в этом сезоне.    Также в четверг за сборную Англии до 20 лет выступили Доминик Соланке и Джейк Кларк-Солтер. Их команда встретилась со сборной Португалии, но результат разочаровал игроков «синих».   Это был первый матч на мини-турнире во Франции, и после того, как игрока «Ман Сити» Патрика Робертса уронили в штрафной, Соланке открыл счет с пенальти в середине первого тайма. Робертс сделал счет 2:0 к перерыву, но португальцы сначала отыграли один мяч в начале второго тайма, а затем сравняли счет в последние минуты встречи.   Теперь сборная Англии до 20 лет примет сборную Португалии дома, а затем встретится со сборной Сенегала во вторник.