Смешанные результаты молодёжных команд

Каллум Хадсон-Одои забил два мяча за подготовительную команду «Челси», которая одержала победу в Берлине. Однако команда «Челси» U-18 потерпела неудачу в Дании. Джо Эдвардс привез столицу Германию старшую возрастную группу Академии «Челси» для подготовки к сезону. Молодёжка «Челси» сыграла с берлинской «Гертой». Даджон Стерлинг, Рис Джеймс и Джейкоб Мэддокс вышли в стартовом составе клуба после недавнего возвращения c Евро U-19, на котором молодые англичане одержали победу. 16-летний нападающий Хадсон-Одои (на верхнем фото) сделал решающий вклад в успех команды в первом тайме, открыв счет на 4-й минуте и забив второй мяч с пенальти на исходе получаса игры. Во втором тайме «Герта» выглядела сильнее, и Митчеллу Бини пришлось спасти свою команду после удара Мирбаха. Харви Сейнт-Клейр забил третий мяч в матче за «синих», которые одержали вторую победу в рамках предсезонной подготовки. «Челси» U-18 Джоди Морриса также проводил свой матч в Европе. Молодые «синие» уступили в Дании «Копенгагену» (0:3). Команда вернулась в Кобхэм, где будет готовиться к предпоследнему товарищескому матчу предсезонки. В эти выходные подопечные Морриса сыграют с «Портсмутом» U-18.