Главная » Последние новости » «Суонси» — «Челси»: история

«Суонси» — «Челси»: история

Мы продолжаем превью к матчу с «Суонси», и Рик Глэнвилл и Пол Даттон вспоминают прошлое.  Немного истории В воскресенье мы отправимся к «Суонси» в седьмой раз, и лишь шестой раз в чемпионате за 33 года.   Последний визит «синих» на «Либерти Стэдиум» закончился первым поражением в чемпионате от «Суонси», и мы впервые не смогли забить гол в ворота «Суонси» с того времени, когда Бобби Гоулд был временным тренером гостей на «Ветч Филд» после увольнения Джеффа Херста в апреле 1981 года. Голы Робби Джеймса, Нила Робинсона и Джемала Хаджабдика остались без ответа и принесли им победу.    Валлийская команда единственный раз выиграла у нас в АПЛ в апреле – в конце прошлого сезона наша команда была обескровлена из-за отсутствия основных игроков: Тибо Куртуа, Джона Терри, Гари Кэйхилла, Неманьи Матича, Виллиана и Диего Косты. Автором единственного мяча в первом тайме стал Гилфи Сигурдссон.    «Синие» же забивали «лебедям» в предшествующем сезоне больше – мы уверенно разгромили их 5:0, нанеся 11 ударов в створ. Противник не нанес в створ ни одного удара. Положил начало этому Оскар, который отправил мяч в ворота Лукаша Фабьянского уже на 49-й секунде.   Бразильский полузащитник уже в первые минуты мог сделать хет-трик, однако счет был удвоен после передачи Сеска Фабрегаса на Диего Косту. Чуть позже Диего Коста обокрал Федерико Фернандеса и  забил, а затем вывел на удар Оскара, который к перерыву сделал счет 4:0.    Во втором тайме уже борьбы не было, однако будущие чемпионы забили еще один гол – Андре Шюррле отправил мяч в сетку с передачи Бранислава Ивановича за 10 минут до конца матча.    На заметку Первый официальный матч «Челси» на «Бридже» начинался в хорошую погоду 11 сентября 1905 года, нашим гостем был «Халл», и противник потерпел поражение 5:1 во Втором Дивизионе. Дэйви Коуплэнд забил два мяча до перерыва, а Джимми Уайндридж сделал хет-трик во втором тайме. Уильям Фоулк парировал удар с пенальти.    Последние 10 встреч на поле «Суонси» 1929/30 – Победа «Суонси» 3—0 – старый второй дивизион 1962/63 – Победа «Суонси» 2—0 – старый второй дивизион 1979/80 – Ничья 1—1 – старый второй дивизион 1980/81 – Победа «Суонси» 3—0 – старый второй дивизион 1983/84 – Победа «Челси» 3—1 – старый второй дивизион 2011/12 – Ничья 1—1 – АПЛ 2012/13 – Ничья 1—1 – АПЛ 2013/14 – Победа «Челси» 1:0 – АПЛ 2014/15 – Победа «Челси» 5:0  - АПЛ 2015/16 –  победа «Суонси» 1:0 – АПЛ Другой матч прошлого сезона: 8 августа 2015 года, АПЛ «Челси» – «Суонси» 2:2 Оскар 23                         А. Айю 29 Фернандес а/г 30         Гомис (пен) 55 Болельщики: 41232 «Челси» – «Суонси» во всех турнирах: Игры: 31 Победы «Челси»: 14 Ничьи: 10 Победы «Суонси»: 7 Встречи в чемпионате на поле «Суонси»: Игры: 14 Победы «Челси»: 4 Ничьи: 5 Победы «Суонси»: 5   Самые крупные победы у команд на поле «Суонси»: «Суонси» – «Челси» 3:0 – 12/04/1930 и 25/04/1981 «Суонси» – «Челси» 0:5 – 17/01/2015