«Суонси» (мол.) — «Челси» (мол.) 0:5

Молодежная команда «Челси» продолжает успешно защищать титул действующих чемпионов, и «синие» забили пять безответных мячей в ворота «Суонси».    Медленное начало встречи оказалось обманчивым, потому что уже на 30-й минуте матча Билли Джилмор открыл счет за «Челси», а затем Мартелл Тейлор-Кроссдейл реализовал пенальти перед перерывом. Во втором тайме последовали еще три мяча, авторами которых стали Дэйшон Редан (дубль) и Джордж МакИхрен.    Моррис сделал четыре изменения в составе по сравнению с тем, который выходил в последнем матче: Николя Тие дебютировал в воротах, и впервые в стартовом составе на поле вышли Тарик Лэмпти и Редан, последний составил пару в нападении Тейлору-Кроссдейлу в схеме 3—4—1—2.     Марк Гуэхи, Джэк Уэйкли и Джон Панзо составили трио в обороне, на позиции винг-бэков вышли Хуан Кастильо (слева) и Лэмпти (справа). Капитан Конор Галлахер и Тарик Увакве сыграли в паре в опорной зоне, а Джилмор занял место «десятки».    Гости не сразу вошли в игру, гораздо быстрее это сделали хозяева, хотя они не смогли создать что-то серьезное у ворот «Челси». Джо Льюис пробил выше перекладины, а затем Арнор Гудьонсен, сводный брат бывшего нападающего Эйдура, пробил прямо в руки Тие. Только к 25-й минуте ребята Морриса смогли собраться и создать момент у ворот «Суонси»: сначала Джилмор исполнил штрафной, но пробил мимо ворот, а затем Редан организовал атаку по левому флангу, но она не принесла плодов.      На получасовой отметке счет был открыт: «синие» реализовали первый же удар в створ. Джилмор получил мяч после штрафного в исполнении Галлахера и перекинул Алекса Ланга с 20 метров. Это преимущество, казалось, успокоило гостей, и они начали играть более конструктивно.   На 42-й минуте рефери назначил пенальти в пользу «Челси»: Редан ворвался в штрафную и, казалось, наступил на мяч, но рефери указал на 11-метровую отметку. Тейлор-Кроссдейл реализовал стандарт, несмотря на возражения валлийцев.     В перерыве МакИхрен заменил Галлахера, так как капитан получил ушиб в первом тайме. Второй тайм начинался так же медленно, как и первый, и гости очень долго раскачивались. Борьба оживилась на часовой отметке: сначала де Бур пробил выше ворот, а затем МакИхрен вывел на удар Редана, но удар голландца был заблокирован Лангом, когда он пытался прокинуть мяч за вратаря, а успевший на добивание МакИхрен не смог отправить снаряд в пустые ворота.    Тие сделал важный сейв, позволивший сохранить счет сухим. Уиллимс и Мейсон Джонс-Томас разыграли комбинацию на правом фланге, и последний сделал прострел, но французский вратарь «синих» забрал мяч.      Хозяева не смогли противостоять «Челси», который забил еще два мяча в последние 25 минут. Редан  забил первые голы за клуб после перехода летом из «Аякса» – сначала он пушечным ударом поразил ворота «Суонси» на 66-й минуте, сделав счет 3:0, а затем  на последней минуте матча он прорвался за спины защитников «лебедей» и оформил дубль, став автором пятого гола «Челси» в этом матче. Чуть ранее, во временном отрезке между двумя голами Редана, четвертый гол «синих» на свой счет записал МакИхрен: подхватив снаряд за пределами штрафной после исполнения углового, он вколотил мяч в нижний угол. Это был третий гол полузащитника в сезоне.    Оборона «Челси» отработала на «отлично» и смогла сохранить счет сухим. «Челси» еще не пропускал в чемпионате в этом сезоне.