Траоре на Кубке африканских наций

Четыре наших молодых игрока представляют «Челси» на КАН-2017, и все они в данный момент находятся в аренде в других клубах. Первым в турнире в Габоне принял участие Бертранд Траоре.   После субботнего матча, когда хозяева турнира сыграли вничью 1:1 со сборной Гвинеи-Биссау, Траоре и его сборная Буркина-Фасо встретились с Камеруном. Матч завершился с тем же результатом.    Несмотря на то, что традиционно сильная сборная Камеруна была ослаблена тем, что восемь игроков отказались прибывать в распоряжение сборной на турнир, они вели в счете к перерыву. Однако Иссуфу Дайо среагировал на добивании после исполнения штрафного и сравнял счет за 15 минут до конца. Траоре был заменен к тому моменту, он не показал той хорошей игры, которую обычно демонстрирует в сборной.   Теперь Викториен Ангбан следующим примет участие в турнире, когда сборная Кот-Д'Ивуара в понедельник встретится с Того.