Главная » UEFA » Вальверде: «Попробуем не дать «МЮ» забить»

Вальверде: «Попробуем не дать «МЮ» забить»

• «МЮ» хочет повторить камбэк, как в матчах с «ПСЖ»
  • Вальверде: «Наша главная задача — забить гол»
  • Сульшер: «Если не пропустим, у нас есть шансы»
  • Победитель сыграет с «Порту» или «Ливерпулем»

Взгляд репортера (Грэм Хантер, UEFA.com): «Барса» провела четыре важных и изнурительных матча за 11 дней. Поэтому в выходные против «Уэски» Эрнесто Вальверде выпустил молодых и свежих игроков. Жерар Пике и Луис Суарес отбывали дисквалификацию. Серхио Бускетс, Лионель Месси, Серхи Роберто и Иван Ракитич получили возможность залечить повреждения. Сможет ли «Барса» сыграть в полную мощь с «МЮ»? Вероятно. Усман Дембеле поправил здоровье, вернулся в строй и сыграл против «Уэски». Самое время для выхода в полуфинал.

ОНЛАЙН ИЗ БАРСЕЛОНЫ

Ориентировочные составы

«Барселона»: тер Стеген; Семеду, Пике, Лангле, Альба; Ракитич, Бускетс, Артур; Месси, Суарес, Дембеле
Не сыграет: Рафинья (колено)
Под вопросом: Вермален (задняя мышца бедра)
«Висят» на карточке: Бускетс, Семеду

«Манчестер «Юнайтед»: де Хеа; Далот, Линделеф, Смоллинг, Янг; Мактоминей, Фред, Погба; Рэшфорд, Лукаку, Марсьяль
Не сыграют: Бейи (сотрясение мозга), Эррера (бедро), Шоу (дисквалификация), Валенсия (икроножная мышца)
«Висят» на карточке: Эррера, Матич, Валенсия, Янг

МЮ - Барселона 0:1

МЮ — Барселона 0:1

Ключевое противостояние

Серхио Бускетс против Поля Погба: «Юнайтед» надо забивать. Именно для таких матчей покупали Погба. Но в первой встрече Бускетс плотно его закрыл. Когда нужно отстоять результат против даже самых ярких звезд, опыта у него хоть отбавляй.

Где смотреть

Благодаря партнерам УЕФА в сфере вещания матчи Лиги чемпионов могут смотреть телезрители со всего мира.

Последние результаты

«Барселона»
Предыдущий матч: «Уэска» — «Барселона» 0:0 (13.04)
Последние матчи: НВВНВВВВВВ

• Каталонцы победили на «Олд Траффорд» благодаря автоголу Люка Шоу. Соперники «Барселоны» забили в свои ворота 14 голов в матчах Лиги чемпионов. Это рекорд турнира, которым могут похвастать также «Челси» и «Реал».
Ответный матч ''МЮ'' с ''ПСЖ''

Ответный матч »МЮ» с »ПСЖ»

«Манчестер Юнайтед»
Предыдущий матч: «Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм» 2:1 (13.04)
Последние результаты: ВППВППВВВН

• Поль Погба реализовал два пенальти в матче с «Вест Хэмом», а всего в текущей премьер-лиге забил с «точки» уже семь мячей. Погба всего на один реализованный пенальти отстает от клубного рекорда Рууда ван Нистелроя, установленного в сезоне 2002/03.

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде:

Не знаю, какие планы у соперника. Но его результаты в Лиге чемпионов говорят сами за себя — «МЮ» выиграл три из четырех гостевых матчей. «Ювентусу» и «Пари Сен-Жермен» манкунианцы забивали победные мячи на последних минутах. Нам надо думать о своей игре и своих козырях.

Мы забили на выезде, но это еще ничего не гарантирует. Не будем рассуждать о своих шансах. Просто попробуем не дать «МЮ» забить. Нельзя думать, что у нас есть преимущество, — это было бы глупо. Мы знаем потенциал «МЮ». Ни в коем случае нельзя играть так, чтобы на каждый созданный нами опасный момент они отвечали своим. Если давать «Юнайтед» свободное пространство, вас быстро накажут.

Лучшие моменты Сульшера в Лиге чемпионов

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер:

Финал 1999 года — это фантастические воспоминания. Играл я здесь только один раз, тогда. Не слишком часто вспоминаю ту игру. Больше смотрю вперед. Интересно, сможем ли мы сыграть лучше против «Барселоны». Сейчас, в перерыве, мы уступаем 0:1, но, если дальше будет забито много мячей, наши шансы только возрастут.

Пока не пропустим, интрига будет жить. Знаем, что можем забивать со «стандартов» — у нас более рослые футболисты, чем у них. Но мы должны хорошо защищаться. Если забьем на 93-й минуте — отлично, я не против. Мы должны быть выносливее и искать свои возможности.