«Вест Бромвич Альбион» — «Челси»: онлайн-трансляция

Читайте онлайн-трансляцию матча 37-го тура Английской Премьер-Лиги между командами «Вест Бромвич Альбион» и «Челси».   Составы команд: «Челси» 3—4—2—1: Куртуа Аспиликуэта-Луис-Кэйхилл (к) Мозес-Фабрегас-Матич-Алонсо Педро-Азар Коста Запас: Бегович, Зума, Аке, Терри, Виллиан, Канте, Батшуайи Главный тренер: Антонио Конте   «Вест Бромвич Альбион» 4—1—4—1: Фостер Доусон-Макоули-Эванс-Ньом Флетчер (к) Брант-Ливермор-Филд-Макклин Рондон Запас: Майхилл, Уилсон, Леко, Якоб, Шадли, Моррисон, Робсон-Кану Главный тренер: Тони Пьюлис   Главный арбитр: Майкл Оливер Стадион: «Хоуторн», Вест-Бромидж   Интересные факты Личные встречи • Поражение «Вест Бромвича» в аналогичном матче прошлого сезона стало для клуба первым в 5 последних встречах против «синих» (+3=1—1). • Тем не менее, единственный проигрыш «Челси» в 8 последних матчах АПЛ состоялся в мае 2015 года на «Хоуторнс». Тогда лондонцы, уже завоевав чемпионский титул, уступили «дроздам» со счетом 3:0. • «Синие» попробуют впервые за последние 6 сезонов оформить дубль против «Вест Бромвича» в рамках одного чемпионата. • С марта 1924 года в 89 матчах высшего дивизиона клубы ни разу не сыграли без забитых голов. «Вест Бромвич Альбион» • За период с начала апреля «Альбион»набрали лишь 2 очка в 6 матчах и являются на этом отрезке худшей командой АПЛ. • В прошлые выходные «дрозды» сыграли вничью 2:2 на выезде с «Бернли», положив конец своей рекордной пятиматчевой серии без голов. • В трех последних матчах на своем поле «Вест Бромвич» уступил со счетом 1:0. Если хозяева не удастся забить и сегодня, они повторят рекордную серию, зафиксированную в период с ноября 2004 по январь 2005 года, когда клуб не забивал на своем поле в 4 играх подряд. • «Мешкам» осталось набрать 5 баллов, чтобы превзойти рекордное достижение в рамках АПЛ (49 очков), установленное в сезоне 2012—13. • Тони Пьюлис выиграл лишь 6 из 44 матчей АПЛ, которые состоялись после того, как его команда набирала 40 очков в сезоне. Максимум очков (47) нынешний тренер «дроздов» набирал со «Стоуком» в сезоне 2010. • В текущем сезоне «Вест Бромвич» больше других команд чемпионата забивал после угловых – 15 мячей или 37% от общего количества голов команды. «Челси» • В случае победы «Челси» гарантирует себе 5-й чемпионский титул за последние 13 сезонов и разделит лидерство по числу побед в АПЛ за этот период с «МЮ». • В случае победы «синие» наберут 42 очка в выездных матчах этого чемпионата. Лишь «Манчестер Юнайтед» в сезоне 2012 удалось набрать столько же. • «Синие» имеют шанс впервые в 2017 году одержать 3 сухих победы в АПЛ подряд. • «Челси» с 75 забитыми мячами имеет лучшую атаку в чемпионате. Лишь однажды, в сезоне 2009—10, «синие» забивали больше (103). • Диего Коста с 20 голами уже повторил свой рекорд результативности, установленный в сезоне 2014—15. В 5 матчах чемпионата против «Вест Бромвича» на счету испанца 3 гола. • Антонио Конте имеет шанс стать лишь четвертым тренером, которому удалось выиграть АПЛ в первом же сезоне после Жозе Моуринью (2004—05), Карло Анчелотти (2009—10) и Мануэля Пеллегрини (2013—14). • Джон Терри может стать единственным игроком не из «Манчестер Юнайтед», выигрывавшим Премьер-Лигу 5 раз. • Антонио Конте имеет шанс в 4 раз подряд выиграть чемпионат страны, в котором принимает участие. (По материалам BBC.)   Начало матча в 22:00 по московскому времени.