«Вест Бромвич» — «Челси»: статистика

«Синие» гарантировали себе чемпионский титул после победы со счетом 1:0 на «Хоуторнс». Официальный сайт представляет статистику матча.    «Челси» пробил по воротам 24 раза, «ВБА» – только семь. Миши Батшуайи забил после 23-й попытке в поединке.    Батшуайи, чей гол оказался победным, пробыл на поле лишь шесть минут, когда забил решающий мяч.     «Синие» доминировали во владении мячом и владели им 68% времени по ходу встречи.   Мы сделали 500 передач. Для сравнения – «дрозды» сделали 196 пасов.    Сеск Фабрегас, блиставший в понедельник в матче с «Мидлсбро», продемонстрировал отличную форму: он создал наибольшее количество моментов (7) и выполнил наибольшее количество передач (99).    Давид Луис девять раз выносил мяч из штрафной (это максимальный показатель), в том числе и в решающем моменте в первом тайме, когда МакКлин делал навес.   «Синие» могут похвастаться лучшей выездной статистикой в АПЛ – вчерашняя победа стала 13-й на выезде в этом сезоне.    Если мы победим в оставшихся двух матчах, то наберем 93 очка, что станет вторым показателем в рейтинге максимального количества набранных очков в истории АПЛ. Рекорд также принадлежит «Челси» – 95 очков были набраны командой Жозе Моуринью в сезоне 2004/05.   Антонио Конте стал третьим тренером в истории «Челси», кто выиграл титул в первом же сезоне в Англии. До него это делали Моуринью (2004/05) и Карло Анчелотти (2009/10).   Конте становился чемпионом в четырех сезонах подряд на посту тренера клуба.   Мы проиграли только один из последних восьми матчей с «ВБА»: потерпели поражение в сезоне 2014/15, когда титул уже был гарантирован.