Главная » Последние новости » «Вест Хэм» — «Челси»: история

«Вест Хэм» — «Челси»: история

Сегодня «синие» отправляются в гости к «Вест Хэму», и Рик Глэнвилл и Пол Даттон вспоминают прошлое.   «Челси» выигрывал восемь из последних 11 матчей в АПЛ с «Вест Хэмом» на «Болейн Граунд» и «Лондон Стэдиум».    Мартовским вечером, в матче, назначенном на понедельник, «Челси» впервые вышел на поле нового стадиона «утюгов». Это была вполне рутинная победа 2:1 для команды, которая вскоре стала чемпионом страны. За хозяев забил Мануэль Лансини, но это было уже в конце встречи и не могло повлиять на результат.   «Молотки» выпустили в стартовом составе Энди Кэрролла, и их тактика тем вечером заключалась в том, чтобы делать навесы на высокого нападающего. Антонио Конте и его команда были готовы к такой угрозе, и Давид Луис и Гари Кэйхилл успешно справлялись со всеми дуэлями в воздухе и выносили все мячи после передач верхом в своей зоне.    Во второй половине первого тайма Марк Ноубл ошибся, и Н'Голо Канте подхватил мяч. Французский полузащитник бросил в прорыв Эдена Азара, и бельгиец сыграл в стеночку с Педро, а затем переиграл Даррена Рэндольфа, поймав его на противоходе, и отправил мяч в сетку.    На пятой минуте второго тайма центральный защитник Педро Обьянг ошибся во время исполнения углового Сеском Фабрегасом, и никем не опекаемый Диего Коста отправил мяч за линию ворот. С этого момента никто уже не сомневался в результате, который помог восстановить преимущество «Челси» перед ближайшим преследователем в 10 очков.    Две последние домашние победы «молотков» в чемпионате были одержаны в сезоне 2015/16 и в декабре 2012 года, когда Хуан Мата открыл счет на 12-й минуте. Голы во втором тайме Карлтона Коула, Мохамеда Диаме и Модибо Майга – два последних были забиты в последние пять минут матча — принесли хозяевам три очка.   «Синие» забивали хотя бы один мяч в последних 11 визитах к «Вест Хэму» в АПЛ с 2006 года.   «Синим» на заметку 9 декабря 2003 года начало второго тайма матча «Бешикташ» – «Челси» было отложено на 10 минут, так как турецкие болельщики кидали рулоны бумаги на поле, протестуя против решения УЕФА перенести матч в Гельзенкирхен после взрыва бомб в Стамбуле. В том матче «Челси» выиграл 2:0. Последние 10 встреч команд на «Аптон Парк» в чемпионате: 2006/07 победа «Челси» 4:1, АПЛ 2007/08 победа «Челси» 4:0, АПЛ 2008/09 победа «Челси» 1:0, АПЛ 2009/10 ничья 1:1 2010/11 победа «Челси» 3:1, АПЛ 2011/12 победа «Вест Хэма» 3:1, АПЛ 2012/13 победа «Челси» 3:0, АПЛ 2014/15 победа «Челси» 1:0, АПЛ 2015/16 победа «Вест Хэма» 2:1, АПЛ 2016/17 победа «Челси» 2:1, АПЛ   Другие матчи прошлого сезона: 15 августа, 2016, АПЛ «Челси» – «Вест Хэм» 2:1 Азар 47 пен          Коллинз 77 Диего Коста 89 Болельщики: 41521   26 октября, 2016, Кубок Англии, 4-й раунд «Вест Хэм» – «Челси» 2:1 Куйяте 11             Кэйхилл 90+4 Фернандес 48 Болельщики: 45957   Самые крупные победы команд на «Аптон Парк»: 14/02/1981 – «Вест Хэм» – «Челси» 4:0 01/03/2008 – «Вест Хэм» – «Челси» 0:4