Вклад Мораты

Альваро Морате не потребовалось много времени, чтобы расположить к себе публику «Бриджа». Игра испанского нападающего в течение тех 35 минут, что он находился на поле, стала олицетворением характера «синих» и их желания отыграться после перерыва.   Он вошел в игру на часовой отметке и почти сразу же попытал счастье, грамотно опустив мяч на газон и пробив с дальнего расстояния. Его скорость и нацеленность на ворота беспокоили оборону противника, и он стал жертвой крайне грубого подката игрока «Бёрнли» Бена Ми, который отделался лишь желтой карточкой, хотя наказание могло бы быть и более серьезным.    Через девять минут после выхода на поле он забил, отправив в сетку мяч после кросса Виллиана. Алан Ширер, лучший бомбардир АПЛ всех времен, охарактеризовал его рывок к мячу как «блестящий», добавив, что это был «потрясающий гол, забитый головой». Это очень серьезная похвала от человека, который разбирается в том, как забивать мячи.      Все пошло не так, как мы ожидали, но это только начало!  #goChelseapic.twitter.com/chVsN1x4UN – Альваро Мората (@AlvaroMorata) Август 12, 2017   Флажок бокового арбитра, фиксирующий офсайд, не позволил ему сделать дубль, но он все-таки внес не менее существенный вклад, записав на свой счет голевую передачу.    Длинная передача на Сезара Аспиликуэту казалась совершенно не опасной, но Мората создал из этого момент. Он перекинул мяч за спину защитников «Бернли» на ход Давиду Луису, и тот пробил с лету по воротам Тома Хитона. Это была великолепная голевая передача и еще одно доказательство таланта и техники Мораты, а также его видения игры.     «Я думаю, Морате еще есть куда прибавлять, он хорошо работает, он быстро набирает форму и адаптируется к нашему стилю игры», – сказал тренер Антонио Конте.    «Конечно, он играл очень хорошо, он забил гол и провел отличный матч».    И пусть окончательный результат был не в нашу пользу, вклад Мораты в игру команды был крайне существенным. Альваро Мората. Отличная комбинационная игра, прекрасный выбор позиции, грамотные передачи. Светлое пятно в этом матче. Потрясающий игрок.  – Дами (@TheChelseaWay) Август 12, 2017