Волшебный момент Мозеса

Когда Виктор Мозес замкнул передачу Диего Косты на дальней штанге и пробил в сетку ворот «Тоттенхэма», подарив «синим» преимущество, игроки и болельщики «Челси» бурно праздновали этот момент, и не только потому, что гол на 51-й минуте перевернул ход игры с ног на голову.  Казалось, все на стадионе, кроме болельщиков «шпор», были очень рады за Мозеса. Для него это был выдающийся момент в выдающемся сезоне. Победный гол в домашнем матче с «Тоттенхэмом» вернул нас на первую строчку таблицы.    И снова Мозес блистал в составе «Челси», благодаря чему он стал Лучшим игроком матча во второй раз подряд.   Виктор Мозес @VictorMoses Какое чувство! Я так счастлив подарить победу в таком важном матче. Я рад, что я забил и помог команде! Было здорово отпраздновать с @iam_davido  #CFC 12:04 AM – 27 Nov 2016   В первые 45 минут игра у «синих» не шла, но Мозес блистал, требуя мяч, совершая рывки вперед и доставляя немало неприятностей левому защитнику «Тоттенхэма» Кевину Виммеру. Трудно поверить, учитывая его стабильность в игре, что вчера он проводил только седьмой полный матч на позиции винг-бэка.    Нигериец расцвел под руководством Конте, особенно после смены схемы, и недавно итальянец высказался по поводу талантов полузащитника.    "В первые же дни летней подготовки я заметил его потенциал. У Мозеса есть все необходимые качества: техника, физическая сила, способность преодолевать 70 метров очень быстро. Невероятно, что игрока вроде него недооценивали".   Вчерашний гол, который стал таким важным в матче, был четвертым у Мозеса в сезоне. Только Диего Коста и Эден Азар забивали больше за «синих».    Джон Терри, пропускавший матч из-за травмы, также выразил свою радость по поводу этого гола и отдал должное Мозесу, похвалив форму, которую демонстрирует нигериец.      Фото опубликовано John Terry (@johnterry.26) Ноя 26 2016 в 2:39 PST   С каждой неделей Мозес становится все более важен для команды, не говоря уже о том, что крепнет любовь «Бриджа»к нему.    Когда его заменили на 80-й минуте, на его место вышел Бранислав Иванович. Домашние болельщики стоя аплодировали нигерийцу, покидающему поле, за его выдающуюся игру. Он этого, как минимум, заслуживал.   «Тоттенхэм» снова не смог победить на «Бридже».   Когда «шпоры» последний раз увозили три очка с SW6, автором победного гола был Гари Линекер, и это было в феврале 1990 года, и это показывает, как давно это было. Джон Бамстед тогда забил за «Челси» в поражении 2:1, что опять-таки подчеркивает, сколько уже прошло времени.    Было несколько моментов, когда «шпоры» были близки к победе, например, в матче КА в 2007 году, когда они вели 3:1, но голы Фрэнка Лэмпарда и Саломона Калу не позволили им победить. Мы затем выиграли в переигровке на «Уайт Харт Лейн».   В 2011 году «Тоттенхэм» вел 1:0, но очки нам принесли голы Лэмпарда и Калу, а в 2003 году блестящий штрафной в исполнении Джанфранко Дзолы принес одно очко «синим».    В феврале 1995 года «шпоры», казалось, могли увезти все три очка на север Лондона, когда Тедди Шерингем открыл счет. Деннис Уайз забил на последних минутах и принес нам ничью 1:1.     В прошлом сезоне они вели 2:0 к перерыву, но голы Гари Кэйхилла и Эдена Азара принесли нам очко и подарили чемпионство «Лестеру».     И вчера они снова повели в счете благодаря голу Кристиана Эриксена с левой ноги, но Педро сравнял счет перед перерывом, а Мозес принес нам победу во втором тайме.   Конечно, у «Челси» были и более уверенные победы, например, 3:0 в декабре 2015 года и 4:0 сезоном ранее.    «Бридж» явно не самое удачное место для наших лондонских противников.