Главная » UEFA » Воля «МЮ», голы «Сити» и «Реала», поражение ЦСКА

Воля «МЮ», голы «Сити» и «Реала», поражение ЦСКА

©Getty Images

©AFP/Getty Images

Группа E

«Бавария» — АЕК 2:0
Сотый матч в еврокубках Роберт Левандовски отметил дублем, первый из голов забив с пенальти. «Бавария» на два очка оторвалась от «Аякса» и лишила АЕК шансов на выход в 1/8 финала.

«Бенфика» — «Аякс» 1:1
Перед четвертым туром «Аякс» опережал «Бенфику» на четыре очка и в итоге сохранил комфортный отрыв. Жонас на 29-й минуте вывел лиссабонцев вперед, на что гости ответили голом Душана Тадича в середине второго тайма.

Группа F

«Манчестер Сити» — «Шахтер» 6:0
Давид Сильва забил в третьем матче Лиги чемпионов подряд, а «Сити» добился комфортной победы. Габриэл Жезус оформил хет-трик, при этом дважды реализовав пенальти. Еще по мячу в активе Рахима Стерлинга и Рияда Махреза.

«Лион» — «Хоффенхайм» 2:2
Голы Набиля Фекира и Тонги Ндомбеле, казалось, принесут «Лиону» легкие три очка, тем более что соперник в начале второго тайма остался вдесятером. Однако «Хоффенхайм» продолжил играть в футбол и усилиями Андрея Крамарича и Павела Кадержабека вырвал ничью, сохранив шансы на выход в плей-офф.

Группа G

ЦСКА — «Рома» 1:2
Костас Манолас уже на четвертой минуте вывел «Рому» вперед. Арнор Сигурдссон восстановил паритет во второй половине, но вскоре у армейцев был удален Хердюр Магнуссон. В большинстве римляне забили еще раз — отличился Лоренцо Пеллегрини.

«Виктория» — «Реал» 0:5
В первые минуты «Виктория» атаковала даже острее, однако к перерыву «Реал» вел со счетом 4:0. Карим Бензема сделал дубль, забив свои 200-й и 201-й голы за мадридский клуб, еще по мячу добавили Каземиро и Гарет Бейл. Единственный гол после перерыва в активе Тони Крооса, а результативную передачу немцу отдал дебютант Лиги чемпион Винисиус Жуниор. «Реал» и «Рома» на пять очков опережают ЦСКА, тогда как «Виктория» шансы на выход в 1/8 финала потеряла.

Группа H

«Ювентус» — «Манчестер Юнайтед» 1:2
Счет в Турине открыл Криштиану Роналду, поразивший ворота своего бывшего клуба красивейшим ударом с лету. Казалось, «Юве» уже в плей-офф, но «МЮ» сдаваться не привык. Хуан Мата со штрафного сравнял счет за четыре минуты до конца, после чего Леонардо Бонуччи срезал мяч в собственные ворота после «стандарта» Эшли Янга. Таким образом, «Юнайтед» сократил отставание от «Ювентуса» до двух очков и сохранил двухочковый отрыв от «Валенсии».

«Валенсия» — «Янг Бойз» 3:1
Первую победу в группе «Валенсии» принес дубь Санти Мины в первом тайме. Роже Асалле в какой-то момент счет сравнял, однако Карлос Солер вновь удвоил преимущество хозяев. Заканчивать встречу швейцарцам пришлось в меньшинстве — Секу Саного схлопотал второй «горчичник».